Posted 13 февраля 2020,, 07:26

Published 13 февраля 2020,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 20:18

Updated 17 октября 2022,, 20:18

Реконструкцией санатория «Салют» в Уфе займется фирма с штатом из восьми человек

13 февраля 2020, 07:26
ФАС отклонил жалобу на тендер по реконструкции санатория «Салют» в Уфе, предпочтение отдано уфимской компании «А-Строй».

На портале госзакупок появилась информация об итогах аукциона на определение подрядчика реконструкции бывшего уфимского детского санатория «Салют», который является государственной собственностью и находится в стадии ликвидации как юрлицо с декабря прошлого года.

Напомним, на его базе должен быть создан детский реабилитационный центр.

Победителем тендера объявлена уфимская строительная компания «А-Строй». Этому событию предшествовала проверка ФАС, проведенная по жалобе одного из участников госзакупки — алтайской компании «К-Строй». По данным РБК Уфа, автор жалобы заявил, в частности, что в конкурсной документации отсутствовала в полном объеме проектно-сметная часть. Однако после изучения данных на сайте госзакупок ФАС посчитал доводы заявителя необоснованными.

Известно, что в тендере участвовали шесть строительных компаний, заявки четырех удовлетворили требования заказчика. Стартовая цена была 239,9 млн рублей. Победитель тендера снизил цену почти на 20% — до 191,9 млн рублей.

По уточненным данным, начать строительство первой очереди нового центра для детей с ограниченными возможностями здоровья планируется уже в феврале и завершить на ней работы к октябрю текущего года. Работы финансируются из республиканского бюджета.

Примечательно, что победитель тендера, как сообщил РБК по данным базы данных «Контур. Фокус», является микропредприятием со татом всего в восемь человек. Фирма была зарегистрирована в 2011 году. При этом ее выручка за 2018 год увеличилась на 34 и достигла 195,4 млн рублей, а чистая прибыль выросла в три раза — до 1,8 млн рублей.

"