Posted 12 февраля 2021,, 15:28

Published 12 февраля 2021,, 15:28

Modified 17 октября 2022,, 21:03

Updated 17 октября 2022,, 21:03

Премьер-министр Башкирии объявил о создании ассоциации застройщиков

12 февраля 2021, 15:28
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров объявил о создании ассоциации застройщиков. По словам чиновника, это поможет системно решать проблемы и задачи в области строительства. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

— Я ведь сам много лет трудился в строительной сфере и знаю, что многие вещи там не до конца регламентированы. Застройщикам приходится сталкиваться со спорными вопросами в части выбора площадок, оформления документов, проведения торгов, получения разрешений, кредитов и так далее. От того, насколько быстро и эффективно мы отработаем все эти проблемы, зависит очень многое, — отметил Назаров.

Андрей Назаров заявил, что благодаря ассоциации правительство наладит контакт с застройщиками. Это позволит договориться с ними о дополнительно строительстве социальных объектов, чтобы новые жилые комплекс и кварталы не оставались без школ, больниц и детских садов.

К слову, по планам властей республика в течении трех лет должно нарастить объемы жилищного строительства до трех миллионов квадратных метров в год, а это больше на 600 тысяч квадратных метров, чем в предыдущем году.

"