Posted 11 апреля 2016,, 10:02

Published 11 апреля 2016,, 10:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Пользователи соцсетей жалуются на недоступность полисов ОСАГО в Уфе

11 апреля 2016, 10:02
Один из пользователей Facebook уфимец Сергей Макаров пожаловался на то, что уже более двух недель не может получить полис ОСАГО. Другие водители согласились с ним и сообщили, что не только в столице, но и в других городах Башкирии порой приходится ждать целый месяц, чтобы получить заветный документ.

Уфимец Сергей Макаров уже неделю ездит на маршрутке. Вовремя ОСАГО оформить он не смог, да и сейчас у него не не всё получается.

- Цены у них растут в геометрической прогрессии. Вчера вот звонил, узнавал, сказали: стоит 13 тысяч рублей, сегодня приехал - и уже в два раза дороже. Ну как так? - написал 10 апреля мужчина на своей страничке в социальной сети.

Отсутствие бланков специалисты объясняют большим потоком клиентов, а вот скачок цен и навязывание услуг прокомментировать никто не смог.

- Я всю прошлую неделю потратил на то, чтобы оформить ОСАГО по-человечески. В итоге объехал почти все страховые компании. Записался на середину мая. Буду ждать. - прокоментировал пост Сергея его друг Азат Хасанов.

В прошлом году все надеялись, что выдача электронных полисов решит все эти проблемы. Но некоторые страховые компании слишком часто "проводят" технические работы на своем сервисе.

А вы сталкивались с подобными проблемами при оформлении страховки?

"