Posted 10 декабря 2013,, 10:52

Published 10 декабря 2013,, 10:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В день 20-летия Конституции РФ стартует IX Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая Россия»

10 декабря 2013, 10:52
12 декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ открывает IX Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая Россия».Конкурс организован для тех, кто по роду своей деятельности работает с правовой информацией: юристов, экономистов, журналистов, студентов. По единодушному мнению участников и членов жюри, его можно назвать уникальной площадкой, объединяющей юридическую науку и практику, специалистов сегодняшнего дня и будущее юриспруденции.
Для участия в конкурсе достаточно иметь выход в Интернет. Регистрация проходит на портале www.garant.ru. Здесь же будут размещаться итоги отборочного и основного туров, а также фотографии и видео с церемонии награждения победителей.

Конкурс проводится по 11 номинациям, 9 из которых по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрена отдельная номинация «Правовая надежда России». Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) — «СМИ за правовую Россию».


Задание отборочного тура представляет собой тест из 15 вопросов. На каждый из них предлагается несколько вариантов ответа на выбор.

Участникам, прошедшим отборочный этап, в основном туре организаторы предложат практические задачи — кейсы, на которые необходимо дать развернутый ответ. Согласно Положению о конкурсе, конкурсанту предоставляется возможность выбора двух номинаций, наиболее предпочтительных его профессиональным навыкам.


Уровень профессиональных знаний конкурсантов традиционно определят члены Научно-экспертного совета и жюри, в состав которых вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке Василий Витрянский и другие.


Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов с вручением почетных дипломов и ценных призов состоится в Москве в конце мая 2014 года.

Каждый участник конкурса получит диплом, а победители и призеры будут награждены ценными подарками: за первое место — ноутбук, за второе — планшетный компьютер, за третье — цифровая фотокамера.


Для участия во всех номинациям, кроме журналистской, необходимо до 24 февраля 2014 года зарегистрироваться на интернет-странице конкурса. Для журналистов соревнование в номинации «СМИ за Правовую Россию» проводится в один тур с 12 декабря 2013 года, а регистрация будет открыта до 12 марта 2014 года.


Подробная информация об условиях участия размещена на сайте
.

Материал предоставлен компанией «Гарант». (347) 292-44-44.

"