Posted 10 сентября 2020,, 09:35

Published 10 сентября 2020,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 20:33

Updated 17 октября 2022,, 20:33

Хабиров подписал постановление о финансировании ХК «Салават Юлаев»

10 сентября 2020, 09:35
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал постановление правительства республики на субсидирование ХК «Салават Юлаев» в 2020 году.

Финансовая поддержка хоккейного клуба будет направлена на заработную плату штатных сотрудников, проведение официальных спортивных мероприятий и оплату коммунальных услуг, содержание имущества и общехозяйственные расходы.

Для получения субсидий в документе прописаны обязательные условия: наличие допуска к участию в матчах России до 2021 года, наличие «Спортивной школы» и программы спортивной подготовки. Кроме того. «Салават Юлаев» должен участвовать в инновационный и экспериментальных программах в сфере физкультуры и спорта и в государственных грантах. Ещё одним условием является размещение информации в интернете и телевидении о мероприятиях хоккейного клуба, а также согласие на проверки по реализации субсидий.

Размер финансирования исходит из расчета суммы затрат на зарплату на количество работников, число месяцев на предоставление финансирования, суммы затрат на проведение мероприятий и оплаты ЖКХ. Полный текст документа опубликован на сайте правительства.

Напомним, 2 сентября Радий Хабиров встретился с игроками, тренерами и руководителями ХК «Салават Юлаев». Он заверил команду, что правительство окажет клубу финансовую поддержку.

"