Posted 10 августа 2020,, 12:37

Published 10 августа 2020,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 20:59

Updated 17 октября 2022,, 20:59

День строителя – праздник профессионалов, строящих будущее

10 августа 2020, 12:37
Всероссийский День строителя - профессиональный праздник тех, чей труд меняет облик городов и улучшает качество жизни горожан.

Ежегодно в Уфе вводятся в строй десятки новых объектов: комфортные жилищные комплексы, детские сады, школы, больницы, спортивные и социальные центры, парки и скверы. И за каждым построенным объектом стоят трудолюбивые и преданные своему делу люди.

Один из флагманов строительной индустрии Республики Башкортостан, ГК «Первый Трест» поздравляет всех, кто имеет отношение к отрасли строительства — архитекторов, реставраторов, проектировщиков, работников промышленности строительных материалов, водителей и всех тех, кто трудится на ниве строительства, а также ветеранов отрасли и студентов профильных специальностей. И подводит итоги первого полугодия 2020 года.

Опыт и профессионализм

Эксперт ГК «Первый Трест» вновь в составе жюри одной из самых престижных федеральных премий в сфере недвижимости Urban Awards. В её состав традиционно входят только самые опытные и влиятельные профессионалы сферы недвижимости: первые лица девелоперских, строительных, консалтинговых, риелторских компаний, а также представители власти, банков и СМИ. Участие в столь значимом событии рынка недвижимости является знаком качества и подтверждением надежности застройщика.

В центре Уфы сдан ещё один дом

Вместе с весной в жизнь уфимцев пришли и новые положительные эмоции, секции А и Б в литере 3 введены в эксплуатацию, а 136 семей получили ключи от квартир в одном из лучших жилых комплексов страны. Одного взгляда на сданные дома в КИК «На Успенской» хватит, чтобы понять – ГК «Первый Трест» с успехом удалось воплотить уникальную концепцию комплекса и воссоздать дух истории. Без преувеличения можно сказать, что КИК «На Успенской» - это жилой комплекс, которого ждали: он открывает новый этап строительства в Уфе и преображает архитектурный облик города, делая его современным и аристократичным.

Системообразующие предприятия РФ

Являясь одним из лидеров по объёмам текущего строительства по Республике Башкортостан, ГК «Первый Трест» прошла все тестирования по отраслевым критериям и была включена в список системообразующих предприятий России, оказывающих существенное влияние на развитие региона и экономики страны.

Федеральное признание

Сразу два ЖК от группы компаний «Первый Трест» стали победителями самого масштабного федерального конкурса новостроек «ТОП ЖК» в очередной раз доказывая, что наша Республика славится не только мёдом и красивой природой, но и высоким уровнем комфорта проживания. ЖК «Уфимский Кремль» стал абсолютным победителем в номинации: «Лучший жилой комплекс в Республике Башкортостан» и занял почётное 2 место в номинации «Лучший жилой комплекс в РФ», а клубный исторический квартал «На Успенской» одержал победу в номинации «Дома повышенной этажности РБ».

Гарантия безопасности

Занимая лидирующую позицию на строительном рынке Республики, ГК «Первый Трест» получила проектное финансирование на жилой комплекс нового поколения Grand&Grand. Продажи квартир в ЖК стартовали по новым правилам законодательства с использованием счетов эскроу, что гарантирует безопасность покупки даже на самых ранних этапах строительства. Неоспоримыми преимуществами покупки с использованием эскроу-счетов являются: строгий контроль хода строительства со стороны банка, гарантия успешного проведения сделки, страхование денежных средств на эксроу счетах, возможность перевести нужную сумму на счёт безналичным платежом.

Возведение объектов

По данным Единого Реестра Застройщиков ГК «Первый Трест» входит в ТОП-3 застройщиков Республики и занимает 21 место по объёму строительства в России. Текущий объём строительства более 500 000 кв. м, а это более 10 000 квартир!

Продолжая добрые дела

Только объединившись мы сможем преодолеть любую ситуацию. И организация помощи – это очень важное и полезное направление в работе. ГК «Первый Трест» на протяжении всей своей деятельности является социально-ориентированной компанией и ведёт активную благотворительную и спонсорскую деятельность. Сотрудничая с благотворительными фондами Уфы, компания ежегодно поддерживает множество общественных проектов принимая активное участие в жизни тех, кто в этом нуждается. Придерживаясь негласного правила – делать добрые дела под силу каждому, коллектив застройщика с удовольствием участвует в социальных мероприятиях.

Мало найдется специальностей, которые могли бы сравниться с профессией строитель по широте творческой фантазии, разнообразию знаний и навыков, а главное ответственности, которая лежит на каждом из них. Куда бы мы ни пошли нас всегда окружают результаты труда строителя. Создавая новый облик Башкортостана, делая его современным и комфортным для жизни миллионов людей – они строят будущее наших городов.

"