Posted 10 апреля 2018,, 10:58

Published 10 апреля 2018,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 19:25

Updated 17 октября 2022,, 19:25

Силуанов не видит необходимости в повышении налогов для физических лиц

10 апреля 2018, 10:58
Глава Министерства финансов России с недоверием отнесся к увеличению налогового бремени для граждан страны. Свою позицию он выразил на выступлении на XIX Апрельской международной научной конференции, где обсуждались проблемы развития экономики и общества.

На встрече руководитель Минфина заявил о своем скептическом отношении к вопросу повышения нагрузки на население. По его мнению, есть и другие направления, по которым можно совершенствовать налоговую систему. Также, по словам чиновника, имеются и другие возможности привлечения ресурсов в налоговую систему, написал портал rns.online.

Также Силуанов добавил, что вместо усиления налоговой нагрузки на граждан, можно обратиться к механизму индивидуального пенсионного капитала.

При этом он добавил, что лучше сделать это добровольным. Если будут дополнительные отчисления россиян в пенсионные инструменты, это тоже делается за счет граждан. Над этим направлением следует работать, и сделать это на добровольной основе и привлекательным для населения, пояснил глава Минфина.

"