Posted 10 апреля 2017,, 10:19

Published 10 апреля 2017,, 10:19

Modified 17 октября 2022,, 19:25

Updated 17 октября 2022,, 19:25

Госкомтранс Башкирии заключит договор об аренде вертолета на 14 мест

10 апреля 2017, 10:19
Государственный комитет Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству опубликовал итоги аукциона по отбору авиакомпании, с которой заключит контракт на аренду пассажирских воздушных судов с экипажем.

Как следует из документации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, победителем тендера признан единственный участник – ОАО «ЮТэйр - Вертолетные услуги». С компанией планируется заключить контракт по начальной цене – 2,97 млн руб.

Осуществлять перелеты необходимо над территорией республики. Договор с победителем будет заключен на 22 летных часа.

ОАО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» - крупнейший вертолетный оператор в России и один из лидеров мирового вертолетного бизнеса. Парк вертолетов авиакомпании, как следует из информации на официальном сайте, состоит из воздушных судов зарубежного и российского производства, в том числе Ми-26, МИ-8, К-32, Robinson R44, Ми-8Т, Ecureuil AS355 N и т.д.

Вертолеты авиакомпании выполняют работы, как по коммерческим контрактам, так и по контрактам ООН во всех регионах мира – от Северной Америки до Южной Африки и Азии. Основную часть вертолетных работ на территории России «ЮТэйр» выполняет в северных регионах страны, а также в пределах административных границ Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов. Заказчиками авиационных работ компании являются «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Сибур», «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «ТНК-ВР», Shell, «Ритэк», «Тюменьэнерго», местные администрации Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Тюменской области, Центр медицины катастроф ХМАО.

"