Posted 9 октября 2007,, 18:18

Published 9 октября 2007,, 18:18

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Первый общероссийский оператор активно поддерживает молодежные проекты

9 октября 2007, 18:18
На минувшей неделе Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике и компания «Мегафон» в присутствии представителей СМИ подписали Соглашение о сотрудничестве. Среднесрочная программа развития отношений в области социального партнерства предполагает поддержку ключевых республиканских проектов, проводимых по линии Госкоммолодежи РБ, а также участие представителей компании в реализации молодежных социальных программ в РБ.Компания «Мегафон» более двух лет плодотворно сотрудничает с Государственным комитетом республики по молодежной политике. В прошлом году силами Госкоммолодежи и компанией «МегаФон» была проведена социально-экологическая акция «Моя республика».

Кроме того, в Башкортостане компания поддерживает многие республиканские и общероссийские мероприятия. Так, например, оператор выступил партнером чемпионата России по велоспорту, проходившего в Уфе, хоккейной Суперсерии молодежных сборных России и Канады, летнюю сессию музыкального рок-фестиваля «Знай наших», межрегиональный молодежный сабантуй, автопробег «Дорогой братства», всероссийский фестиваль по традиционным видам спорта, международный фестиваль национальных культур «Бердэмлек-Содружество».

- Отрадно, что компания «Мегафон» сама проявила инициативу, что очень показательно. Возрождается культура меценатства – это очень важно для дальнейшего развития гражданского общества, а также для дальнейшего взаимодействия бизнеса и государства, - отметил председатель Государственного комитета по молодежной политике Юлай Ильясов. – Подписание официального документа – это оформленные добрые отношения и продолжение начатой еще в прошлом году плодотворной работы. Ресурсы, которые направляет компания «МегаФон» в рамках подписанного соглашения пойдут на проведение социологических исследований молодежной среды, кроме того, будет оказана поддержка деятельности общественных организаций, вошедших в республиканское движение молодежи.

Впрочем, работа компании в области молодежной политики не осталась незамеченной. В сентябре Мегафон стал лауреатом III городской молодежной премии Avante в номинации «Меценат года».

- Лозунг «Мегафона» - «Ты многого достиг, ты можешь больше» - ориентирован, в том числе и на активное молодое поколение, - говорит заместитель директора Башкирского отделения ОАО «МСС-Поволжье» Роман Чесский. – Это та часть населения, которая является индикатором развития общества, примеряет на себя все технологические новинки. Поэтому нам весьма интересно сотрудничество с Госкомитетом по молодежной политике. Вместе мы сможем добиться высоких целей.

Напомним, что компания «Мегафон» в начале 2007 года признана официальным партнером празднования 450-летия празднования вхождения Башкирии в состав России и имеет самое непосредственное отношение к юбилейным торжествам. «Мегафон» - первый мобильный оператор, получивший статус получила статус «Официальная сотовая связь празднования 450-летия присоединения Башкирии к России».

Любопытно, что 2007 год стал юбилейным не только для республики, но и для компании, ведь исполнилось пять лет, как она находится на рынке Башкортостана. И вторая торжественная и юбилейная дата – миллион абонентов на территории республики.

- Конечно, для нашей компании это является очень значимой цифрой. Более четверти населения республики! – гордо заявляет Роман Владимирович.

Не случайно, что «Мегафон» стремится поддерживать проекты и идеи, которые важны для жителей нашего региона и активно взаимодействует с правительством республики по целому ряду проектов.

Компания предоставила связь организационному комитету по празднованию 450-летия. Это более 450 sim-карт с различным трафиком. И активно участвует в финансировании многих торжественных мероприятий. К примеру, «Мегафон» является официальным оператором чемпионата мира по борьбе на поясах в «Уфа-Арене». При поддержке компании пройдет Всероссийский конно-спортивный праздник на обновленном ипподроме «Акбузат», а также праздничный концерт «Мы вместе» на столичной площади Ленина и другие широкомасштабные мероприятия.

- Естественно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Потому что, по нашему мнению, тот, кто движется вперед, тот всегда выигрывает, - заключил Роман Чесский.

Альбина ИБАТУЛИНА

"