Posted 9 июня 2021,, 04:55

Published 9 июня 2021,, 04:55

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

«Пятерочка» займется раздельным сбором мусора в Башкортостане

9 июня 2021, 04:55
Торговая сеть «Пятерочка» организовала проект по раздельному сбору твердых коммунальных отходов (ТКО) в Башкортостане.

Специализированные контейнеры появились в шести магазинах в Уфе и поселке Булгаково. Там можно сдать пластиковые и стеклянные бутылки, а также пластиковые крышки.

Урны с отделениями для пластика, стекла и несортируемых отходов разместили в тамбурах магазинов. Мусор будут распределять между баками на контейнерной площадке магазина, по мере наполнения региональный оператор МУП «Спецавтохозяйство», который является партнером «Пятерочки», будет отправлять их на переработку

На мусорных баках есть специальные наклейки, благодаря которым посетители магазинов смогут правильно сортировать мусор. По словам директора макрорегиона «Южный Урал» торговой сети «Пятерочка» Антона Безрядина, одной из важнейших составляющих стратегии развития сети является осуществление экологических инициатив.

«Мы видим отклик от наших гостей, они охотно поддерживают наши начинания и принимают участие в наших экологических проектах. Мы запустили масштабную программу обучения и стимулирования ответственного потребления, в которую входит в том числе и работа по раздельному сбору отходов ТКО в городах России. Мы надеемся, что жители Уфы поддержат нашу инициативу и будут активно участвовать в проекте», - сказал Безрядин.

Более подробную информацию о переработке тары и упаковок, инструкции и интерактивную карту пунктов приёма пластика, макулатуры, стекла, батареек и других пригодных к переработке материалов можно найти на сайте eco.5ka.ru.

"