Posted 8 июня 2017,, 10:38

Published 8 июня 2017,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 19:39

Updated 17 октября 2022,, 19:39

Башкирия подписала договор по цифровой экономике

8 июня 2017, 10:38
В Уфе проходит форум «Космическая деятельность в регионах России».

Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") приступил к созданию интеллектуальной инфраструктуры «цифровой экономики» в регионах России на основе технологий глобальных космических систем наблюдения и навигации. На проходящем в Уфе форуме «Космическая деятельность в регионах РФ» холдинг заключил соглашение о сотрудничестве в этом направлении с правительством республики Башкортостан, передает РИА Новости.

- Стороны договорились о совместной работе по созданию и распространению новых интеллектуальных геоинформационных сервисов. Они обеспечат функционирование создаваемого в регионе цифрового правительства и внедрение инновационных подходов в строительстве, страховании, сельском хозяйстве, в сфере безопасности и других отраслях экономики, - отмечается в сообщении компании по этому поводу.

Соглашение с Башкирией подписано в рамках работы РКС по реализации «Основ государственной политики в области использования результатов космической деятельности в интересах модернизации экономики Российской Федерации и развития ее регионов на период до 2030 года».

"