Posted 7 августа 2016,, 10:08

Published 7 августа 2016,, 10:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Рустэм Хамитов: «К строительству 100 объектов должны подключиться промышленные предприятия»

7 августа 2016, 10:08
Глава Башкирии также собирается привлечь ресурсы из-за пределов республики

В субботу, 6 августа глава Башкирии посетил Татышлинский, Балтачевский и Бураевский районы. Выступая перед местным активом Рустэм Хамитов рассказал о своей идее, которую он озвучил на этой неделе: «к 100-летию Башкирии построить 100 новых объектов». По его словам - это школы, больницы, газопроводы, водопроводы, социальные объекты – всё, что нужно жителям, гражданам. Эта программу будет принята в ближайшее время.

- В эту работу мы должны вовлечь предпринимателей, промышленников, производственников. Мы же не можем всё за счет бюджета только тащить. Он, конечно, не маленький, но только за его счёт, за счёт ресурсов, которые есть у государства, двигать страну вперёд невозможно. Должны работать частники, - считает Хамитов. - Тем более, у них деньги есть. На счетах промышленных предприятий в России – 14 трлн рублей. Бюджет России – 16,5 трлн рублей. Фактически ещё один бюджет одновременно находится на счетах промышленных предприятий. В республике примерно такая же картина.

Глава региона сказал, что промышленным предприятиям будут розданы задания по строительству новых объектов, расширению и модернизации старых, созданию рабочих мест.

Рустэм Хамитов также считает, что к строительству 100 объектов должны присоединиться и наши земляки, проживающие в Москве, Санкт-Петербурге, за границей, других городах. Они, по его словам тоже должны внести свою лепту в подготовку к 100-летию Башкирии.

"