Posted 6 марта 2007,, 16:44

Published 6 марта 2007,, 16:44

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Выбираем престижный внедорожник: на Touareg - и в пир, и мир

6 марта 2007, 16:44
В минувшую пятницу в автосалоне «АвтоПремьер-М», что располагается в столице Башкирии на Индустриальном шоссе, 48, прошла презентация одного из самых успешных автомобилей Touareg. Многие горожане съехались посмотреть на чудо автомобилестроения, сошедшее с конвейера Volkswagen, удостоенное во многих странах звания внедорожника года.

В течение последних четырех лет более 300 000 автолюбителей во всем мире сделали свой выбор в пользу новой модели Touareg. В России Touareg дважды становился внедорожником года, а также получил в прошлом году «Бренд года 2006/EFFIE 2006».

Второе поколение Volkswagen Touareg насчитывает более 2300 усовершенствований. Благодаря им он стал еще более представительным, мощным, безопасным и комфортным.

Новый Touareg в Уфе можно приобрести у официального дилера Volkswagen в автосалоне «АвтоПремьер-М», и первые автомобили уже обрели своих счастливых владельцев.

- Volkswagen Touareg – первый представитель бескомпромиссной тройственной концепции, - говорит генеральный директор салона «АвтоПремьер-М» Альфред Хайретдинов. - Несмотря на подлинно внедорожные характеристики, на шоссе он предлагает комфорт высококлассного седана, а также обладает управляемостью и реакцией спортивного автомобиля. По уровню исполнения Volkswagen Touareg позиционируется как внедорожник представительского класса.

Чтобы представить посетителям джиперский арсенал Volkswagen Touareg, в автосалоне «АвтоПремьер-М» устроили театрализованное представление, создав атмосферу покорения дикой природы и приключений. Гости презентации попадали в лесную чащу, а следом разворачивался великолепный вид башкирских гор. Рядом с новой престижной моделью внедорожника установили указатели, направляющие во все точки мира, в том числе и на башкирский Шихан.

Впрочем, клиентов автосалона и не стоило убеждать в преимуществах Touareg, как заметили присутствующие, машина по многим характеристикам обошла многих конкурентов.

Как удалось выяснить «МКС», дебютируя в сегменте престижных SUV, концерн Volkswagen стремился создать универсальный автомобиль, на котором, как говорится, не стыдно и в пир, и в мир, и в добрые люди. Результатом «творческих исканий» стал роскошный автомобиль с многообещающими внедорожными задатками. Ведь, по замыслу создателей, Touareg призван стать своеобразным связующим звеном между внедорожниками и седанами представительского класса. В то же время внушительный дорожный просвет, «мускулистые» колесные ниши, агрессивные воздухозаборники подчеркивают спортивно-утилитарный характер автомобиля. Под стать выразительной внешности внедорожников и роскошное внутреннее убранство. В комбинацию приборов добавлены указатель температуры масла и вольтметр, а на дисплей в центре приборного щитка выводится масса разнообразной информации: от показаний трип-компьютера до настроек пневмоподвески.

Салон «АвтоПремьер-М» - один из немногих в городе, где покупателям предлагают услугу тест-драйв. Touareg отлично разгоняется до 244 км в час. Автомобиль плавно перебирает диапазоны автоматической трансмиссии, стремясь выйти в экономичный режим (шестая передача). Он оснащен шестиступенчатыми АКП ZF, с режимом «Sport» и возможностью «ручного» управления. Электроника самостоятельно выбирает оптимальный, по ее мнению, диапазон, ориентируясь на обороты двигателя. Touareg может похвастаться дефлекторами вентиляционной системы, расположенными в центральных стойках кузова, что не часто встречается даже в очень дорогих авто. На всех колесах вентилируемые дисковые тормоза в сочетании с электронными системами (ESP и «ассистент торможения» EBV).

В зависимости от скорости движения и качества дорожного покрытия клиренс автомобиля автоматически изменяется. Так, на скорости 125 км/ч шасси опускается с 215 мм до 190 мм, а при 180 км/ч — до 180 мм. Автоматическая коррекция высоты кузова происходит и при езде по бездорожью. Максимальный дорожный просвет — 300 мм.

Многодисковая муфта блокировки межосевого дифференциала автоматически управляется электроникой ходовой части: в зависимости от потребности до 100% тягового усилия может передаваться на одну из осей.

В автосалоне «АвтоПремьер-М» новый Touareg предлагается с двумя бензиновыми (V6 FSI, 206 кВт (280л.с.)/360 Нм; V8 FSI, 257 кВт (350л.с.)/440 Нм) и двумя дизельными (R5 TDI 128 кВт (174л.с.)/400 Нм; V6 TDI, 165 кВт (225л.с.)/500 Нм) двигателями.

"