Posted 6 февраля 2020,, 04:37

Published 6 февраля 2020,, 04:37

Modified 17 октября 2022,, 21:51

Updated 17 октября 2022,, 21:51

Действительно легкий старт: регистрировать бизнес со Сбербанком стало намного проще

6 февраля 2020, 04:37
ПАО «Сбербанк» и АО «Деловая среда» расширяют географию и формы оказания услуг по бесплатной регистрации бизнеса.

Клиенты Сбербанка в Республике Башкортостан получили возможность воспользоваться бесплатным сервисом по регистрации ИП и ООО с единственным учредителем без оплаты госпошлины, а также по дистанционному открытию расчетного счета при поддержке клиентских менеджеров в отделениях Сбербанка.

Напомним, что ранее такой сервис требовал соблюдения ряда строгих условий.

Во-первых, воспользоваться данным сервисом по регистрации индивидуальных предпринимателей и ООО клиенты Сбербанка могли только в режиме онлайн на сайте www.rbo.dasreda.ru.

Во-вторых, чтобы получить эту услугу онлайн, без обязательного посещения офиса, нужно было иметь биометрический загранпаспорт и смартфон с модулем NFC(ближней бесконтактной связи). Если же хотя бы одного из этих компонентов не доставало, то процедуру регистрации бизнеса, начатую в режиме онлайн, можно было завершить только в офисе Сбербанка при условии идентификации личности клиента сотрудниками банка.

Но с декабря 2019 года в этом процессе произошли существенные изменения. Теперь жители Башкирии могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес и открыть расчетный счёт в офисах Сбербанка по обслуживанию юридических лиц, воспользовавшись помощью клиентских менеджеров.

С декабря для получения данной услуги в офисе банка клиенту достаточно иметь паспорт гражданина РФ, ИНН и СНИЛС, смартфон с доступом к почте, а также быть зарегистрированным пользователем интернет-банка «Сбербанк Онлайн».

Теперь такому клиенту достаточно посетить офис Сбербанка один раз для подачи и отправки электронных документов в налоговую службу.

— Если клиенту потребуется помощь при регистрации, он всегда может получить ее в отделениях Сбербанка по обслуживанию юридических лиц практически по всей Башкирии — в городах Уфа, Белорецк, Стерлитамак, Давлеканово, Белебей, Дюртюли, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Кумертау, Ишимбай, Сибай, Мелеуз, Салават и селе Месягутово. Наши сотрудники помогут зарегистрироваться на портале АО «Деловая среда», ввести необходимые данные, скачать приложение, в котором в дальнейшем можно отслеживать статус регистрации и многое другое, — рассказал Медиакорсети управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров. — В целом данный сервис является удобным и привлекательным. Хочу отметить, что первые клиенты уже успешно зарегистрировали свой бизнес и дистанционно открыли счет в банке.

Подробнее о сервисе, адресах его предоставления можно узнать на сайте

Только цифры

Сервис по регистрации бизнеса и дистанционному открытию счета был запущен ПАО «Сбербанк» и дочерней компанией банка АО «Деловая среда» в мае 2018 года. По данным АО «Деловая среда», за 2019 год сервисом воспользовались более 37 тыс. человек. Нет сомнений, что теперь их число значительно возрастет.

Для справки

Государственная пошлина не взимается в соответствии с ФЗ от 29.07.2018 № 234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» предоставляет АО «Деловая среда» (адрес местонахождения: 117997 г. Москва ул. Вавилова 19, ОГРН 1127746271355) новым клиентам. Расчётный счет открывается в Сбербанке. Сервисом могут воспользоваться граждане РФ от 18 лет, являющиеся пользователями интернет-банка «Сбербанк Онлайн», имеющие общегражданский паспорт, ИНН и СНИЛС, а также смартфон с операционной системой Android 5.0+ или iOS 11.0+. Сервис предназначен для регистрации индивидуальных предпринимателей и обществ с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, который также является единоличным исполнительным органом в данном ООО.

Интернет-банк «Сбербанк Онлайн» доступен клиентам — держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису «Мобильный банк». Для использования «Сбербанк Онлайн» необходим доступ к сети Интернет. В отношении информационной продукции 0+. Подробнее об интернет-банке «Сбербанк Онлайн» на сайте: www.sberbank.ru. Подробнее о сервисе — на сайте АО «Деловая среда»: https://rbo.dasreda.ru/. Подробнее о тарифах, имеющихся ограничениях и офисах Сбербанка, где можно воспользоваться сервисом — на сайте: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/registration.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г

"