Posted 6 февраля 2007,, 18:46

Published 6 февраля 2007,, 18:46

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Компания «МС Моторс» предоставляет покупателям возможность протестировать авто

6 февраля 2007, 18:46
В минувшую субботу в компании «МС Моторс» состоялся день открытых дверей. Многочисленные покупатели, которые посетили салон официального дилера концерна Skoda Auto, попадали на настоящий праздник. Кроме того, что желающих приобрести качественные и популярные автомобили этой марки, угощали кофе и чаем с изящными пирожными-тарталетками, покупатели могли протестировать понравившееся авто на городских улицах. Поучаствовал в тест-драйве и корреспондент «МКС».

- Немногие салоны предоставляют покупателям такую услугу, - не скрывает гордости руководитель отдела продаж «МС Моторс» Дмитрий Гусаров. – Чаще всего выставочные образцы существуют в единственном экземпляре и владельцы магазинов не хотят рисковать, пуская за руль потенциальных покупателей. Мы же позволяем своим клиентам оценить не только внешний вид машины, но и лично опробовать преимущества на дороге той или иной марки.

Интересно, что компания «МС Моторс» существует чуть больше года, но уже в июле 2006 года башкирский автосалон на Индустриальном шоссе, 48 стал лидером по продажам Skoda среди региональных лидеров в России, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу.

Однако г-н Гусаров не видит здесь ничего удивительного.

- Нам доверяют покупатели, да и сами автомобили марки Skoda пользуется популярностью. Сегодня все больше людей доверяют надежным, современным, безопасным и адаптированным для российских условий автомобилям чешского концерна. Кроме того, мы никогда не подводим своего клиента – все машины едут автовозами напрямую из Чехии, и поступают именно в тот срок, который оговорен с покупателем.

В салоне «МС Моторс» не только предоставляют полный модельный ряд автомобилей Skoda, но и готовы выполнить любой заказ покупателя. Но самое главное – купив здесь чешский автомобиль, вы и в Уфе получаете сервисное обслуживание, соответствующее европейским стандартам.

Главным «героем» салона «МС Моторс» в субботу стал новый для Башкирии автомобиль SkodaRoomster. Эту модель Skoda с оригинальным дизайном пока не встретишь на улицах Уфы – первая партия лишь недавно поступила в салон «МС Моторс». Эксперты авторынка уже окрестили новую машину «эмоциональной», однако динамичность кузова Roomster лишь оттеняет отличные качества авто, приспособленного как к городским условиям, так и длительным путешествиям.

- Какой хорошенький! – девушка с восторгом забирается на высокое водительское кресло.

- Ничего, - удовлетворенно хмыкает ее супруг, обозревая вместительный салон.

Дизайн SkodaRoomster сконструирован так, что не оставляет равнодушными ни мужчин, ни женщин. Представительницы прекрасного пола называют машину «прикольной» и описывают «симпатичные» передние фары, утопленные рядом с бампером, а мужчины рассказывают друзьям о лобовом стекле, которое напоминает кокпит самолета.

Любопытно, что салон чешского автомобиля делится на две зоны, удовлетворяя самые взыскательные запросы - Driving Room и Living Room, причем разные по высоте окна подчеркивают эту дизайнерскую находку. Еще один изыск – в Roomster предусмотрена панорамная прозрачная крыша. Надо ли говорить, что в машине одинаково счастливы и водитель, способный расположиться с максимальным удобством, и пассажиры, оказывающиеся на просторном, комфортном и высоком заднем сидении? Кроме того, что авто имеет вместительный багажник, задние кресла полностью трансформируются и убираются, освобождая зону для отдыха, а на крыше машины размещены рейлинги, позволяющие закрепить любой груз вплоть до моторной лодки. Сидения регулируются в любом направлении, при комплектации авто вам предложат парктроник, круиз-контроль, ABS с системой контроля тяги, магнитолу MP3, обогрев сидений, стекол и зеркал. Автомобиль не только надежный, но и удобный, причем, что не часто случается, для широкой публики. Не остались для посетителей незамеченными, благодаря тест-драйву и технические характеристики автомобиля.

Судя отметке на спидометре, SkodaRoomster развивает скорость до 240 километров в час, однако поддать газу до последнего деления никто не решился, хотя в комплектации присутствует две подушки безопасности. Впрочем, машина и так разгоняется до 100 километров в час даже не третьей скорости, лишь чуть утопишь педаль. Плавно двигается с места легким нажатием, неся своих пассажиров, как хрупкий груз, без толчков и тряски даже на ухабах. Двигатель, объемом 1,6 литров, не урчит, а мурлыкает, а скорости на пятиступенчатой коробке переключаются одним движением. Монитор бортового компьютера оповещает водителя, кроме обязательных данных установленная температура в салоне и за бортом, расходе топлива, выбранной схемы работы вентиляции. Тот, кто в субботу опробовал SkodaRoomster, без покупки из «МС Моторс» не уйдет.

Валентин ОРЛОВ.

"