Posted 5 декабря 2018,, 05:17

Published 5 декабря 2018,, 05:17

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

ФАС может поместить строительную фирму из Уфы в реестр недобросовестных поставщиков

5 декабря 2018, 05:17
Речь идет об ОАО «СТС-Автодор», которому также предстоит суд по иску на сумму более трех миллионов рублей.

Руководство Федерального управления автодорог «Приуралье» намерено подать в ФАС жалобу на уфимскую строительную компанию ОАО «СТС-Автодор». Об этом Медиакорсети стало известно из достоверных источников. По итогам рассмотрения данного вопроса региональное управление ФАС может внести компанию в реестр недобросовестных поставщиков

- Мы решили расторгнуть с ОАО «СТС-Автодор», которое должно было провести капитальный ремонт участка дороги Р-240 «Уфа-Оренбург», в связи с тем, что подрядчик систематически нарушал сроки выполнения работ. Мы считаем такое отношение к выполнению контракта недопустимым, - пояснил начальник ФКУ «Федеральное управление автодорог «Приуралье» Рамиль Сенжапов.

Как стало известно Медиакорсети, в Советский районный суд поступил также иск к ОАО «СТС-Автодор» на сумму 3 млн рублей. Интрига в данном случае заключается в том, что иск подан от имени одного из бенефициаров компании, который в начале лета текущего года предоставил компании в долг свои средства в сумме больше 100 млн рублей. При этом одним из условий договора была уплата 3 млн рублей за пользование кредитом. Заемщик долг вернул, но вышеупомянутых 3 млн рублей до сих пор так и не заплатил. С учетом пени к моменту подачи иска в суд его сумма составила уже 3 961 800 рублей.

Как стало известно Медиакорсети, главной причиной разногласий является личный конфликт между двумя бенефициарами компании.

Получить оперативный комментарий у руководства ОАО «СТС-Автодор» не удалось. Директор компании Александр Григорьев не взял трубку.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"