Posted 5 августа 2012,, 07:29

Published 5 августа 2012,, 07:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

На августовском педсовете в Стерлитамаке учителя обсудят «инвестиции в человека»

5 августа 2012, 07:29
11 августа в Стерлитамаке состоится традиционный августовский педсовет. Совещание педагогов со всей республики проходит ежегодно с 1997 года. На 16 по счету августовском педсовете станут обсуждать тему «инвестиций в человека и будущее региона».

Кроме того, для школьных учителей откроются дискуссионные площадки по темам: «О мерах по реализации государственной политики в области образования», «Образовательный процесс как пространство социализации одаренных детей и учителей в рамках концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», «Обеспечение условий для реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования в рамках модернизации региональных систем образования. Особенности введения ФГОС основного общего образования», «Совершенствование территориально-отраслевой организации ресурсов системы профессионального образования республики», «Социальные гарантии педагогических работников и обучающихся, предусмотренные в проекте Федерального закона «Об образовании». Итоги и проблемы аттестации педагогических работников республики».

В ежегодном мероприятии примет участие руководство Башкирии, главы министерств и ведомств республики, начальники местных РОНО, директора школ и профтехучилищ.

"