Posted 4 ноября 2021,, 09:33

Published 4 ноября 2021,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Инвестиционный кэшбэк: как заработать на покупках в «черную пятницу»?

4 ноября 2021, 09:33
Наступил ноябрь, а это значит, что приближаются предпраздничные скидки. Совсем скоро «черная пятница», не заставят себя ждать и предновогодние распродажи.

В прошлом году россияне в 7,5 раза увеличили объем предновогодних интернет-заказов в первой половине декабря, количество онлайн-покупок в традиционно «подарочных» категориях превысило 2,5 млрд рублей. Весьма вероятно, что в этом году рекорд будет побит.

Подумайте о том, какую выгоду вы сможете извлечь из своих покупок?

Сейчас почти все банки предлагают кэшбэк, то есть возврат части потраченных средств на карту. Вариантов кэшбэков сегодня на рынке банковских услуг несколько.

  • Кэшбэк деньгами – один из самых популярных. И хотя процент в данном виде кэшбэка не самый выгодный, это наиболее простой и удобный способ получить бонусы.
  • Перед праздниками удобен будет и кэшбэк за покупки в определенных категориях или баллами или бонусами от партнеров банка. В таких случаях процент, как правило, выше, но есть ограничения по покупкам.
  • Инвестиционный кэшбэк – зачисление денег на брокерский счет.

Банк «Фридом Финанс» продвинулся дальше, разработав программу лояльности «Cashback акциями», которая возвращает затраченные средства ценными бумагами. Клиент может выбрать одну из акций (сейчас доступно 16 – Apple, Facebook, Microsoft, Netflix и т.д.) и по итогам месяца ему на счет зачислят бумаги с точностью до сотых процента. Основное преимущество такого кэшбэка – если биржевые котировки выбранной клиентом компании пойдут вверх, у него увеличится уже начисленный кэшбэк. По сути, это единственная программа лояльности, которая не только помогает вернуть часть потраченных средств, но и заработать.

Например, за последний месяц акции Netflix выросли на 10%. Это значит, что клиенты банка, выбравшие в качестве кэшбэка бумаги производителя сериалов, также увеличили свой доход. По мнению аналитиков «Фридом Финанс», у компаний, чьи бумаги участвуют в программе, есть достаточный потенциал роста. Самые позитивные прогнозы – у Disney (+29,6%) и McDonald’s (+11,6%)

Как подключить Cashback акциями?

Для подключения кэшбэка надо заказать мультивалютную карту Банка «Фридом Финанс» и подключить пакет «Премиальный» или «Индивидуальный». При тратах от 25 тыс. до 100 тыс. рублей, ставка составит 1%, от 100 тыс. до 150 тыс. – 1,25%, свыше 150 тыс. руб. – 1,5%. Максимальная сумма выплат по кэшбэку не ограничена.

«Cashback акциями» позволит новичкам «потренироваться», прежде чем совершить первые сделки на фондовом рынке. Опытный инвестор сможет таким образом дополнительно диверсифицировать свой портфель.

На сайте банка есть калькулятор, где любой человек может подсчитать, сколько акций он мог бы получить за прошедший месяц, исходя из своих ежедневных трат.

Адрес «Фридом Финанс» в Уфе:

ул. Карла Маркса, д. 20

+7 (800) 302-92-29

+7 (347) 21-494-94

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк»). Лицензия Центрального банка Российской Федерации №1143 Дата выдачи: 27.12.2018 г.

"