Posted 4 февраля 2019,, 10:57

Published 4 февраля 2019,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 19:27

Updated 17 октября 2022,, 19:27

Правительство приняло Концепцию эффективности бюджета до 2024 года

4 февраля 2019, 10:57
Пресс-служба правительства Российской Федерации сообщила о состоявшемся утверждении Концепции по увеличению эффективности расходов бюджета на плановый период с 2019 по 2024 годы. Всего Концепция включает в себя 12 разделов.

Как сообщает RNS, в Концепцию входят меры по обеспечению долгого баланса и устойчивости бюджетной системы страны. Также документ подразумевает внесение с системы управления госфинансами систематических обзоров на расходы из бюджета как основного показателя эффективности, а также модернизацию системы государственных программ и принятия новых принципов по управлению проектами.

Также концепция подразумевает ряд мер в улучшении системы управления налоговыми тратами, введение плодотворных систем планирования, а также инновационных технологий реализации бюджета. Документ регулирует модернизацию системы государственных закупок для федеральных и муниципальных нужд (товары, работы и услуги), а также регулирует повышение качества оказания госуслуг в социальной сфере.

Кроме того Концепция описывает методы по развитию межбюджетных отношений, модернизацию механизма и методов управления, а также совершенствование системы координации управления государственным имуществом.

Актуальность реализации описанных в Концепции мер обусловлена документами стратегического планирования.

"