Posted 3 августа 2012,, 08:00

Published 3 августа 2012,, 08:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Строительство аквапарка в Уфе планируется завершить весной 2013 года

3 августа 2012, 08:00
В Октябрьском районе Уфы полным ходом идет возведение аквапарка (комплекса «Планета»). На данный момент остро стоит вопрос о соблюдении графика строительства. Глава администрации города Ирек Ялалов при посещении стройплощадки отметил, что лично следит, чтобы сроки не были сорваны. Представители заказчика заверили — отставание будет устранено.

– Мы обещали горожанам, что весной следующего года аквапарк начнет работу, и необходимо уложиться в обозначенные сроки, – подчеркнул мэр города.

Комплекс «Планета» будет располагаться в микрорайоне «Глумилино» на земельном участке площадью 15,7 га, в границах улицы Энтузиастов, проспекта Салавата Юлаева и улицы имени Рудольфа Нуреева. Большую часть этой площади займет аквапарк. Также проектом предусмотрено создание торгово-развлекательного центра с гипермаркетами, торговыми галереями, кинокомплексом, многочисленными ресторанами и кафе. В аквапарке будет семь больших горок, из них три — экстремальные. По словам заказчика строительства, это «стандартный мировой набор». При возведении аквапарка и в его внутреннем оформлении будет учтена национальная специфика.

В настоящее время уже заказаны все элементы технологического оборудования будущего аквапарка, которое прибудет в Уфу к 1 ноября. Строительство комплекса идет ускоренными темпами, без снижения качества выполнения работ.

По сообщению пресс-службы администрации Уфы, особое внимание городские власти уделяют вопросам транспортной доступности нового комплекса, не только для частного автотранспорта, но, в первую очередь, для общественного. Мэр подчеркнул важность создания еще одного транспортного узла для удобного проезда городских автобусов к новому объекту, сообщает bashinform.ru. По его словам, будет построен надземный пешеходный переход через улицу Сипайловскую, а также в перспективе проектирование второй очереди проспекта Салавата Юлаева.

"