Posted 3 июня 2007,, 15:45

Published 3 июня 2007,, 15:45

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Сказочный мир. Защита детей важна не только 1 июня

3 июня 2007, 15:45
Еще год назад, если верить данным социологического исследования, проведенного в День защиты детей на улицах Уфы, из 95 опрошенных горожан более половины вообще не знали о том, какой праздник отмечается 1 июня. В этом году Международный день защиты детей широко праздновался в городе сразу на нескольких площадках. Детские песни, хороводы, театральное представление, клоунские номера и фокусы - еще не все, что ждало детишек в ЦтиР «Мир», который на этот день стал «Сказочным миром». Праздник под таким названием провели для детей страховая компания «Росгосстрах-Аккорд» и агентство событий «Культпросвет».

- Мы посчитали себя просто обязанными сделать праздник для детей, тем более лучшего зрителя на свете нет, - считает директор агентства «Культпросвет» Дмитрий Эйгенсон. - Нас поддержал «Росгосстрах», и проект получил воплощение.

У Росгосстраха особое отношение к вопросу о защите детей.

- Создать для детей «сказочный мир», в котором они всегда защищены, в силах мы сами. Мы предлагаем свое решение - полис страхования жизни, - говорит руководитель направления страхования жизни Росгосстраха в Башкирии Ольга Хайновская. - С ним ребенок защищен на случай травм на весь срок действия договора, и получит капитал по его окончании (на столь нужное высшее образование, например), - даже если мама и папа не смогут быть рядом с ним. Участвуя в празднике, мы хотели подарить праздник детям, а взрослым напомнить, что они могут стать волшебниками для своих малышей, и не только 1 июня.

Почувствовать заботу взрослых в этот день смогли все дети, ставшие гостями «Сказочного «Мира». На праздник пришли воспитанники детского дома № 1 и уфимского социального приюта - посмотреть новый мультик «Шрек».

- Не описать того восторга, который наступает, когда гасят свет, начинается зрелище - сколько в зале радости, шума, - рассказывает старший референт председателя детского фонда республики Оксана Исаева - Для детей такое приглашение от организаторов праздника, конечно, стало приятным сюрпризом, а мы помогли с приглашением и приездом деток.

Главными атрибутами любого праздника, особенно детского, должны быть подарки! Их было великое множество. Партнеры праздника - группа компаний "Аллат" и уфимские фабрики мороженого "Серебряный снег" и "Башкирское мороженое" – угощали вкуснейшим мороженым и сырками, которые так любят маленькие сладкоежки. Магазин игрушек «Бегемот» предоставил гору подарков для активных участников игр и конкурсов.

"