Posted 2 ноября 2021,, 07:33

Published 2 ноября 2021,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

Станкостроительный завод ЮЗТС создал тяжёлый высокоточный обрабатывающий центр

2 ноября 2021, 07:33
Краснодарский Южный завод тяжелого станкостроения создал для концерна «Океанприбор» крупный обрабатывающий центр VC 32 Gantry Machine. Его испытания завершились накануне на ЮЗТС.

В рамках государственного контракта оборудование закупил концерн «Океанприбор», который объединяет в себе производственный и научный потенциал России в сфере гидроакустики.

Сообщается, что обрабатывающий центр VC Gantry Machine изготовлен для обработки крупных деталей сложной формы. Данная высокоточная обработка требуется в авиакосмической промышленности, атомной энергетике, а также энергомашиностроении, судостроении и иных отраслях.

Центр может обрабатывать детали весом более 50 тонн, это могут быть и гребные винты морских судов, и детали реакторов атомных станций. Вес самого оборудования достигает 80 тонн, он оборудован многоосевой системой числового программного управления и является заменой нескольких станков.

Как сообщили на станкостроительном заводе, ранее в России подобное оборудование не производилось. Более того, на всем пространстве бывшего СССР ранее не существовало производств, способных его создать.

В нынешнем году центр VC 32 Gantry Machine заслуженно получил знак качества «Сделано на Кубани».

Южный завод тяжелого станкостроения был создан в Краснодаре на базе знаменитого завода имени Седина и является правообладателем его товарного знака. В настоящее время в производстве завода находится более 20 обрабатывающих центров и тяжелых станков. Предприятие выполняет заказы как для отечественного рынка, так и для международного.

"