Posted 2 июня 2016,, 12:05

Published 2 июня 2016,, 12:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Ардашер Курбаншо уточнил, когда под Уфой появится новый завод "Кроношпана"

2 июня 2016, 12:05
Строительство второго производства «Кроношпана» начнется, как только будет готова инфрастуктура на площадке. Этим сейчас занимается Корпорация развития республики. Об этом сообщил Медиакорсети гендиректор ООО "Кроношпан Башкортостан" Ардашер Курбаншо.

Соглашение о строительстве второго завода подписали вчера вице-премьер правительства Башкирии Илшат Тажитдинов и руководство холдинга Kronospan. Новое производство будет выпускать ориентированно-стружечные плиты (ОСП).

- Завод по производству ОСП будет расположен рядом с действующим производством ДСП, - сообщил «Медиакорсети» гендиректор компании «Кроношпан Башкортостан» Ардашер Курбаншо. – Построим его, как только Корпорация развития подготовит инфраструктуру. В среднем на строительство у нас уходит 18 месяцев.

В компании не опасаются, что новый завод вызовет протесты экологов и общественников, как это было с первым предприятием.

- 80% населения США и Канады живут в домах из ОСП, если бы эти плиты были опасными, такое количество людей не строило бы из них дома - сказал Курбаншо. – Что касается общественников, то никаких акций мы не опасаемся. Протест против нашего первого завода был рукотворным и, как я уже говорил, был вызван сменой элит в регионе.

"