Posted 1 декабря 2006,, 14:45

Published 1 декабря 2006,, 14:45

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

В Набережных Челнах будут производить Fiat Albea

1 декабря 2006, 14:45
1 декабря ОАО «Северсталь-авто» начало производство автомобилей Fiat Albea на мощностях сборочной площадки «Завода микролитражных автомобилей» в Набережных Челнах.

До середины 2007 года здесь будет запущено широкомасштабное производство со сваркой и окраской кузовов, а к концу года планируется выпустить более 20 тысяч машин.

Персонал ЗМА, занятый на сборке автомобилей, прошел специальную подготовку на заводе Tofas (совместное предприятие Fiat Auto и KOC Group в Турции), который поставляет машинокомплекты Fiat Albea в Россию. Турецкие специалисты также оказали содействие в настройке и наладке производственных мощностей ЗМА и всесторонних испытаниях пилотной серии автомобилей.

В России Fiat Albea выпускается в специальном исполнении. По сравнению с автомобилями, производящимися для европейского рынка, российская модификация отличается комплектующими из более эластичной резины, способными противостоять сильным морозам, аккумулятором увеличенной емкости, эксплуатационными жидкостями с пониженным порогом замерзания, а также отопителем повышенной мощности. На российском рынке Fiat Albea предлагается в трех комплектациях - Base, Classic и Comfort. Начальная цена автомобиля - 315 тыс. руб. В базовое оснащение входят центральный замок, регулируемая по высоте рулевая колонка, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя и другое оборудование.

"