Posted 1 августа 2012,, 05:51

Published 1 августа 2012,, 05:51

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

В Уфимском районе раскрыли кощунственное преступление против ветерана войны

1 августа 2012, 05:51
82-летний ветеран Великой Отечественной войны, еще в подростковом возрасте попавший в партизанский отряд, стал жертвой односельчанина. Пожилой человек проживает в поселке Миловка Уфимского района Башкирии, по соседству располагается дом 30-летнего отморозка, который зайдя в гости к старику, принялся обвинять его в незаслуженных наградах и лжи про его боевое прошлое. На самом деле пенсионер не только попал на войну в 14 лет, став «сыном полка», но и прослужил танкистом еще девять лет после Великой Победы.

Мужчина решил доказать, что он не придумал про свои боевые подвиги и показал соседу имеющиеся у него награды – два ордена Красной звезды. На следующий день злоумышленник снова пришел в гости к ветерану, и сбив дедушку с ног, прямиком проследовал к шкафу, где хранились главные драгоценности фронтовика – его ордена.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, о диком кощунственном преступлении сразу стало известно правоохранительным органам. Воришку тут же задержали. Сегодня злоумышленник арестован – ему предъявлено обвинение в грабеже. В случае, если суд признает мужчину виновным, ему грозит до семи лет лишения свободы. Ветерану смогли вернуть только один орден, второй преступник, по его словам, потерял.

"