Posted 1 июня 2020,, 04:31

Published 1 июня 2020,, 04:31

Modified 17 октября 2022,, 20:59

Updated 17 октября 2022,, 20:59

ТПП Башкирии помогла обеспечить новый инфекционный госпиталь защитными костюмами

1 июня 2020, 04:31
Производство полной линейки средств индивидуальной защиты организовали Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан и министерство промышленности из новейшего материала спанбонд.

30 мая в Уфимском районе состоялось торжественное открытие нового клинико-диагностического инфекционного центра. Он разместился на территории индустриального парка «Зубово» и предназначен для приёма пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В церемонии приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и глава Башкортостана Радий Хабиров.

Госпиталь представляет собой одноэтажный комплекс в виде соцветия курая из быстровозводимых модульных конструкций общей площадью 16 тысяч кв. м. Он включает в себя 100 боксированных палат, в том числе 82 бокса круглосуточного пребывания и 18 реанимаций. В его состав вошли отделения диагностики, дезинфекции, лаборатория, аптека и центрально-стерилизационное отделение, а также общежитие для врачей. В случае полной загрузки центр готов принять 470 человек.

В ходе осмотра медучреждения главе Республики Башкортостан Радию Хабирову и министру здравоохранения России Михаилу Мурашко представили полную линейку средств индивидуальной защиты, производство которых организовали Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан и министерство промышленности из новейшего материала спанбонд.

"