Posted 1 июня 2016,, 12:44

Published 1 июня 2016,, 12:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

В Уфе новый Затонский мост запустят в этом году

1 июня 2016, 12:44
Второй Затонский мост с тремя полосами движения через Белую в створе улицы Галле вступит в строй в этом году. Он значительно позволит разгрузить выезд из Уфы в западном направлении. Об этом сегодня рассказал на заседании профильного комитета Госсобрания Башкирии председатель Госкомитета по транспорту и дорожному строительству Ильяс Муниров.

Он доложил депутатам о том, как идет дорожное строительство в республике и с какими проблемами сталкиваются дорожники. Основная из них, по его словам – это нехватка финансов.

- На реконструкцию федеральных трасс в этом году объемы финансирования были урезаны на 40% , - отметил Ильяс Муниров, - но, несмотря на это 8 наиболее сложных участков, где дорожное полотно пришло в негодность, будут полностью отремонтированы. В 2016 году запланирован ремонт дороги межмуниципального значения Дюртюли-Нефтекамск общей протяженностью 91 километр. Всего в рамках территориального заказа в этом году в Республике Башкортостан будет отремонтировано более 600 километров региональных дорог, и построено 100 км новых трасс.

Глава Госкомтранса также заверил депутатов, что большой объем работ по ремонту и реконструкции дорог пройдет в Орджоникидзевском районе Уфы. 200 миллионов рублей будет потрачено на западную дорогу из Уфы, которая проходит через нефтеперерабатывающие заводы и далее соединяет столицу Башкирии с Благовещенском.

Почему-то со стороны депутатов не прозвучали вопросы, которые поднимали жители республики во время апрельской прямой линии с главой Башкирии, недовольные качеством автомобильных дорог в регионе. Тогда Рустэм Хамитов подверг жесткой критике работу дорожников. Остается предположить, что народных избранников устроил отчет, изобилующий цифрами и радужными перспективами, за который они дружно проголосовали.

"