Posted 1 апреля 2022,, 13:16

Published 1 апреля 2022,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

В Башкирии ради экономии размер билетов в автобусах сократят на 2,5 сантиметра

В Башкирии ради экономии размер билетов в автобусах сократят на 2,5 сантиметра

1 апреля 2022, 13:16
Фото: Photobank Ura Media / 1MI
Размер билетов в транспорте перевозчика «Башавтотранс» сократится в целях экономии, при этом вся важная информация на них продолжит печататься в полном объеме, сообщает 1 апреля заместитель гендиректора компании Сергей Паскин

Размер билетов в автобусах компании «Башавтотранс» уменьшится на 2,5 сантиметра. Информацию об этом Mkset подтвердил заместитель гендиректора компании по перевозкам Сергей Паскин.

По словам представителя компании, размер билетов действительно сократится. Решение о подобном о нововведении было принято в целях экономии. С билетов удалена была часть информации, но все необходимые данные сохранятся на билетах в полном объёме.

Также, перевозчик высказался о перспективе отказа от бумажных билетов в пользу электронных. По словам Паскина, данная инициатива пока что остается на уровне обсуждений и в ближайшее время изменений подобного плана не предвидится.

Напомним, ранее сообщалось о повышении стоимости поездок на маршрутах «Башавтотранс». Поездка на автобусе компании без карты «Алга» теперь обойдется жителям республики в 33 рубля.

Также в Уфе увеличат количество транспорта на нескольких городских маршрутах. Среди изменений в области транспорта также перенос некоторых остановок.

"