Posted 1 апреля 2012,, 14:10

Published 1 апреля 2012,, 14:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

После жалоб граждан Бастрыкину в Башкирии возбудили два уголовных дела

1 апреля 2012, 14:10
На минувшей неделе в столице Башкирии побывал глава следственного комитета России Александр Бастрыкин и провел прием граждан. Людей, пожелавших рассказать о своих проблемах главному следователю страны, оказалось очень много – сотрудники центрального аппарата СКР приняли 74 человека. Прием начался в пятницу с трех часов дня и длился до трех часов ночи субботы, а очередь из жалобщиков растянулась по улице Петропавловской в Уфе, где находится здание регионального следственного управления.

Сначала людям, которые заранее не записались, предлагали разойтись, но когда приехал г-н Бастрыкин, жаждущие попасть на прием принялись кричать: «Александр Иванович, примите нас, пожалуйста!». И тогда было принято решение принять всех.

Как рассказал официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин, основная часть жалоб касалась решений, принятых сотрудниками органов внутренних дел, и судебных постановлений по гражданским и уголовным делам.

Александр Бастрыкин по двум материалам, представленных гражданами, дал указания возбудить уголовные дела. В одном случае речь идет о не расследованном факте самоубийства, во втором – об оказании некачественных медицинских услуг.

"