Posted 31 января 2008,, 22:07

Published 31 января 2008,, 22:07

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

У Бритни Спирс расстройство психики, <поддающееся лечению>

31 января 2008, 22:07
ВВС сообщает, что певица Бритни Спирс доставлена в больницу для оказания медицинской помощи. Врачи опасаются за психическое здоровье поп-дивы. По предварительным данным, Спирс будет находиться в клинике трое суток, передает <Эхо Москвы>.

Около часа ночи к особняку певицы в Лос-Анджелесе подъехала скорая и дюжина полицейских на мотоциклах и двух машинах. Под такой усиленной охраной певицу и доставили в медицинский центр при Университете Калифорнии. На принудительной госпитализации, по сообщению Лос-Анджелес таймс, настоял личный психиатр поп-дивы. Ближайшие трое суток она будет находиться под особым наблюдением как «человек, представляющий угрозу для себя и окружающих». По некоторым данным, сейчас Спирс находится в реанимации. Источник из окружения певицы сообщил журналу People, что накануне девушка отказалась принимать прописанные ей медикаменты, была совершенно невменяемой и бесцельно разъезжала на автомобиле по улицам своего района. Кроме того, Бритни, которая проходит лечение от маниакально-депрессивного психоза, не спала несколько дней, сообщает Ньюз.ру.ком со ссылкой на слова психиатра Бритни Спирс. Сразу после того, как некогда блиставшую на американской сцене исполнительницу увезли в клинику, в интернете тут же появились сообщения о том, что она пыталась покончить с собой. Однако друзья певицы подтверждать эту информацию не стали. Американская желтая пресса нашла свои объяснения очередных проблем Бритни. По их данным, все дело в наркотическом веществе амфетамин, к которому пристрастилась поп-дива. При этом некоторые американские СМИ, утверждают, что при госпитализации Спирс вела себя спокойно и сопротивления не оказывала. Напомню, это уже второй громкий скандал за этот месяц, связанный с госпитализацией певицы. В начале января ее, находящуюся под воздействием неизвестного вещества, увезли на "скорой помощи" прямо из дома после того, как Спирс отказалась передать бывшему мужу маленьких детей.

В начале года 26-летняя Спирс была доставлена в больницу Седар-Синай после противостояния с полицией, пытавшейся забрать ее двоих сыновей, как того требует решение суда.

Поп-звезда была выписана из больницы спустя полтора дня. Ее диагноз пока не разглашается.

В начале недели ведущая ток-шоу на одном из телеканалов США Барбара Уолтерс заявила, что Бритни Спирс лечат от психического расстройства.

По ее словам, менеджер певицы Сэм Лафти сказал ей, что Бритни Спирс страдает от расстройства психики, которое, в принципе, "поддается лечению".

"У Спирс большие перепады настроения и нарушен сон" - заявила Уолтерс.

Ведущий телепрограммы о психологической помощи доктор Фил Макгроу, который посещал Спирс в больнице, сказал, что она в тот момент "отчаянно нуждалась в помощи врачей".

Макгроу отменил трансляцию телепередачи, которую планировалось посвятить нынешнему затруднительному положению певицы, и позже подвергся критике со стороны ее семьи за публичные высказывания по этому поводу.

"