Posted 31 августа 2010,, 17:10

Published 31 августа 2010,, 17:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:57

Updated 10 ноября 2022,, 18:57

Lumen готовит новый альбом

31 августа 2010, 17:10
Очередная пластинка уфимских рокеров обещает быть необычной. Об этом парни уже успели сообщить фанатам на своем официальном сайте. Работа над новым туром, который получил название «Лабиринт», в самом разгаре. В ближайшее время будет анонсировано расписание концертов.

- Это будет очень необычный для нас тур, в котором мы запишем новый живой альбом, - говорят музыканты. - В программу тура «Лабиринт» войдут песни, над которыми мы сейчас работаем, и которые уже не терпится показать, а также песни со всех предыдущих альбомов. Нам всегда интересно записывать концерты - это хороший опыт, огромное волнение и всегда вызов.

Ребята отмечают, что некоторые композиции на выступлениях приобретают новое звучание, некоторые - иное прочтение, но в каждом концерте их объединяет одно – неповторимая атмосфера, которая создается благодаря зрителям.

- Поэтому мы решили пойти на эксперимент и не проводить запись «живой» пластинки в каком-то одном городе, как это было с предыдущими альбомами, - отмечают рокеры. - Мы будем записывать «лайв» на протяжении всего тура. В каждом городе концертная площадка будет оснащена звукозаписывающим оборудованием специально для нашего выступления. Таким образом, каждый город тура станет участником новой записи. По итогам в альбом войдет по одному треку из каждого концерта.

Ксения ЛАПТЕВА.

"