Posted 30 марта 2008,, 20:15

Published 30 марта 2008,, 20:15

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Козаков сыграет в Уфе в собственном спектакле

30 марта 2008, 20:15
Михаил Козаков долгое время не радовал публику театральными постановками. И вот 12 февраля в театре на Малой Бронной состоялась московская премьера его нового спектакля «Любовь по системе Станиславского».

Жанр спектакля - комедия, в основу которой легла история русского эмигранта, живущего в Париже, большого почитателя русского театра и литературы. Михаил Козаков демонстрирует не только режиссерский, но и актерский талант, попутно исполняя главную роль - отца трех непутевых сыновей. Завязка сюжета такова: престарелый русский эмигрант собирает своих сыновей для оглашения завещания. Сумма, ожидающая наследников, огромна. У отца только одно условие: братьям нужно съездить в Москву, чтобы исполнить одно поручение...

Новый проект призван привлечь зрителя, возвратив его к истокам классического русского театра, а также отразить с иронией все достоинства и недостатки нашего времени. В этой пьесе акцент сделан прежде всего на литературу, драматургический слог и тонкий юмор, что может удовлетворить не только специалистов в области театра, но и самую взыскательную публику.

В спектакле заняты два состава актеров. Это Михаил Козаков или Валентин Смирнитский, Елена Шанина или Светлана Тормахова, Владимир Большов, Оскар Кучера, Александр Песков или Андрей Рапопорт, а также автор пьесы и продюсер спектакля Инна Милорадова, чье имя скрыто под псевдонимом «Роми Вальга».

В столице Башкирии спектакль пройдет 16 апреля на сцене Русской драмы.

"