Posted 30 декабря 2016,, 07:22

Published 30 декабря 2016,, 07:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

В Башкирии пройдут концерты памяти жертв крушения самолета над Черным морем

30 декабря 2016, 07:22
Также в республике пройдут выставки, акции, спектакли и тематические вечера.

В память о жертвах авиакатастрофы над Черным морем в Башкирии в январе запланированы концерты, спектакли, выставки и митинги. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

16 и 17 января 2017 года в Башгосфилармонии пройдёт концерт духовной музыки. Его представит хор Кирилло-Мефодиевского храма Уфы под руководством его регента Татьяны Гончаренко. Как уточнили в пресс-службе Башгосфилармонии, она была лично знакома с худруком ансамбля песни и пляски имени Александрова Валерием Халиловым. Поэтому и программу своего коллектива она выстроит особенном образом.

Также на сцене Башгосфилармонии пройдет ещё один вечер посвящение – «Концерт – реквием в память о жертвах авиакатастрофы в Краснодарском крае». В программе выступления Национального симфонического оркестра РБ и ведущих коллективов и солистов Башгосфилармонии.

В других городах и районах пройдут тематические вечера, классные часы, уроки памяти, конкурсы рисунков, концерты, выставки, акции, митинги, показы спектаклей памяти жертв крушения. Во дворцах культуры и клубах организуют просмотры записей концертов ансамбля им. Александрова.

В феврале благотворительный фонд В. Спивакова даст концерт «Светлая память» в ГКЗ «Башкортостан».

В мае 2017 года в Мелеузе состоится Открытый региональный фестиваль духовых оркестров.

"