Posted 30 октября 2011,, 18:50

Published 30 октября 2011,, 18:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Долина уходит со сцены на время, а Распутина и Аллегрова - навсегда

30 октября 2011, 18:50
Звезды шоу-бизнеса - мастаки пиара. Особенно изощряться они начинают, когда дела идут плохо. Например, срывается концертный тур, или нужно прорекламировать свои будущие концерты. Похоже, поиграть в пиар решили и главные поп-дивы страны.

Например, на концерте в Киеве Аллегрова взяла, да и заявила:

- Я сейчас сделаю одно откровенное признание. Дело в том, что я очень хочу вас всех видеть в марте 2012 года, – публика зааплодировала. – Рано радуетесь. В марте 2012 года я в своей творческой жизни объявляю прощальный тур большой концертной деятельности и хочу вас всех видеть, чтобы вот так попрощаться. Страшно даже самой. Вижу недоумение в глазах у женщин, я говорю совершенно откровенно!

После слов, произнесенных певицей зал замер. В слова Аллегровой зрители просто-напросто не поверили.

О явном лукавстве со стороны Ирины говорит и ее официальный сайт - ближайший гастрольный график звезды расписан на месяцы вперед. Быть может, заявление певицы - это всего лишь рекламный трюк в преддверии больших гастролей по стране? Чего уж там, посмотреть и послушать «в последний раз» любимую певицу придут гораздо больше народу, чем на обычное выступление звезды уже не первой свежести.

Маша Распутина тоже заявила, что уходит со сцены и из шоу-бизнеса.

- Я ушла со сцены! На этом все! Завязываю с шоу-бизнесом навсегда! - сказала она журналистам.

При этом Распутина не намерена отказываться от выступлений на корпоративах.

- Теперь я пою только на заказниках! Там лучше платят, - без излишней стеснительности говорит Распутина. По данным некоторых таблоидов, ее гонорар за 40-минутный концерт составляет до 700 тысяч рублей.

Подобные заявления Распутина делает не впервые. В 2001 году она уже уходила со сцены. Есть подозрения, что тот уход был связан с провалом ее альбома «Живи, страна!». Потом вернувшись благодаря дуэту с Филиппом Киркоровым, Распутина еще несколько лет активно выступала, записала еще несколько дуэтов, снялась в шоу на Первом канале, прокатилась по стране с гастролями.

А Лариса Долина объявила гастрольный тур по стране, но неожиданно решила взять тайм-аут: дочь певицы 28-летняя Ангелина родила дочку, и исполнтельница решила побыть бабушкой. Отменился и уфимский концерт Додиной, которая должна была выступить16 ноября в ДК «Нефтяник»,

На время собирается оставить сцену и Елена Ваенга: в феврале 2012 года певица

намерена прекратить концертную деятельность, чтобы родить ребенка.

Не так давно и Валерий Меладзе во время своего интервью честно признался, что давно подумывает о том, чтобы бросить музыку и вообще уйти с шоу-бизнеса. Свое желание певец мотивировал тем, что устал от постоянного давления со стороны СМИ.

Как выяснилось Меладзе точно так же как и Борис Гребенщиков считает, что отечественный шоу-бизнес – это «неискреннее и гнилое пространство».

"