Posted 30 октября 2007,, 19:06

Published 30 октября 2007,, 19:06

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Кай Метов: «Я не считаю себя закатившейся звездой»

30 октября 2007, 19:06
В минувший вторник в Уфе побывал полузабытый певец Кай Метов. Поводом для приезда звезды дискотек начала 90-х стало концертное выступление, правда вовсе не в столице Башкирии, а в Мелеузе. О вояже ретро-персонажа так никто бы и не узнал, если бы артиста не пригласили на городской канал «Вся Уфа». Здесь он стал героем программы «Звезды на десерт». Со времени выхода его клипа на самую известную композицию «Position №2» певец ни сколько не изменился. Все та же прическа, субтильная внешность, скромная одежда и никакого налета звездности.

- Я тогда и подумать не мог, что именно эта песня так понравится народу, – рассказал певец ведущему передачи Рустему Габбасову. – На альбоме у меня было много лирических композиций, но стала популярной эта, написанная левой ногой.

Певца, никогда не обладавшего яркой внешностью, мало кто узнавал на улицах, и уж тем более не рвался брать автографы. Несмотря на такое плачевное положение дел, исполнитель полон оптимизма и даже отказался принимать участие в новом телепроекте НТВ «Ты – суперстар» и составить компанию Михаилу Муромову, Ольге Зарубиной и Азизе.

– Да, да. Меня сильно зазывали в эту программу, но я естественно отказался. Я не считаю себя закатившейся звездой, которой нужно идти на такие ухищрения. Уверен, что такой бренд, как «Кай Метов» не нуждается в ребрендинге. Кстати, на прошедшем концерте в Мелеузе мы вели съемку и этот материал используем в новом клипе. Так что я еще заставлю говорить о себе.

"