Posted 30 августа 2009,, 14:08

Published 30 августа 2009,, 14:08

Modified 10 ноября 2022,, 19:00

Updated 10 ноября 2022,, 19:00

Шевчук и Лепс дадут в Уфе по два концерта

30 августа 2009, 14:08
В этом году группа «ДДТ» отмечает свое 25-летие. Получат подарок и поклонники коллектива: новый альбом «Пропавший без вести» и грандиозный концертный тур по всей стране. Четверть века - срок символический. Для многих людей эти годы стали эпохой «ДДТ». Для Юрия Шевчука и его группы дата не главное. Главное то, что этот концертный тур будет представлять новый альбом «ДДТ» «Пропавший без вести».

В нем 11 песен. Это 72 минуты музыки, над которыми музыканты работали почти два года. Альбом получился контрастным: жесткий рок соседствует с лирикой и философскими размышлениями, крик чередуется с шепотом. Каждая песня - честный разговор о жизни, о людях, о стране, о будущем, настоящем и прошлом.

В рамках осеннего тура группы «ДДТ-2009», который стартовал 28 августа и завершится в декабре, в столице Башкирии состоится сразу два концерта 19 и 21 октября. Первый концерт пройдет в развлекательном комплексе «Огни Уфы» и будет традиционно рок-н-ролльным, в ходе которого зрители услышат песни из новой программы, ну и, конечно, проверенные временем и любимые поклонниками ДДТ всех поколений старые хиты. Второй концерт будет необычным. Во-первых, из-за места проведения - театра оперы и балета. Относительно небольшое количество зрителей, сближающая атмосфера овального уютного зала. Во-вторых – звучание. Концерт анонсирован как «ДДТ акустика», что подразумевает собой иное звучание, иную громкость, использование акустических инструментов. Помимо исполнения песен будут звучать стихи, будет разговор со зрителями, будут ответы на вопросы. Разные по характеру и звучанию концерты будут более цельными и адресованы разным целевым аудиториям. Выполнение традиционно высоких требований к качеству звучания группы обеспечит одна из лучших российских компаний «ЕВРОШОУ». Зрители, которые не будут иметь возможность или не успеют купить билет, смогут увидеть фрагменты выступлений группы «ДДТ» по одному из телеканалов.

А совсем скоро в «Огнях Уфы» Григорий Лепс даст два концерта. Певец родился в Сочи. Там же окончил музыкальное училище по классу ударных инструментов, работал в известных рок-группах и пел в модных ресторанах. Он уже тогда был известен благодаря своему необыкновенному голосу. Порой любители творчества Григория Лепса приезжали в Сочи специально, чтобы послушать именно его. Многие советовали перебраться в Москву и предлагали помощь. Советами он не пренебрег. Перебрался в Москву и покорил-таки «золотоглавую», а вместе с тем завоевал и сердца многих слушателей по всей России. Не осталась в стороне и столица Башкирии. 4 и 5 сентября уфимцы смогут насладиться живым звучанием поистине мощного голоса Григория Лепса. Своим слушателям певец представит программу «Лучшее».

"