Posted 30 июля 2014,, 08:05

Published 30 июля 2014,, 08:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Башкирский певец получил от Лепса три рюмки за лучшее исполнение хита

30 июля 2014, 08:05
Популярный башкирский исполнитель Радик Юльякшин победил в конкурсе Григория Лепса «Рюмка водки на столе». Из 517 участников со всей России Лепс выбрал 11 финалистов, чьи клипы набрали наибольшее количество интернет-голосов. В их числе оказался и 25-летний уфимец, выступивший под псевдонимом Elvin Grey. Радик получил из рук российской звезды диплом победителя, памятный сувенир и три рюмки.

Конкурс, организованный продюсерским центром российской звезды, шел в течение трех месяцев. Участникам предложили спеть свою версию известной песни «Рюмка водки на столе», записать видеоролик и прислать его по интернету.

Конкурс организован специально для всех поклонников творчества Григория Лепса, а также для талантливых людей, которые имеют желание продемонстрировать свой креатив и любовь к песне. Это не профессиональный конкурс вокалистов, а народный - для тех, кто любит петь.

Имя победителя стало известно лишь на благотворительном юбилейном концерте Григория Лепса, который прошел 17 июля в московском концертном зале «Крокус Сити Холл». Из видео победителей смонтировали финальный клип, в котором каждый спел свой фрагмент песни.

- В ролике не стоит искать вокальных рекордов, - заявил Радик. - Задачу ставил немного другую - совместить шедевр вокального гуру и новый трек, ведь всем понятно, что перепеть Лепса невозможно.

По словам башкирского артиста, у него получилась история «Мысли вслух малолетнего юнги после рюмки водки на столе».

- Если после просмотра у зрителя улучшится настроение, то буду только рад, - отметил он.

"