Posted 30 июня 2016,, 12:08

Published 30 июня 2016,, 12:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Уфа прокачается рок-музыкой

30 июня 2016, 12:08
С 22 по 24 июля в столице Башкирии пройдет крупнейший музыкальный фестиваль "PARKFEST".

Уфа - настоящая столица рок-музыки. С этим сложно поспорить, ведь такие группы, как "ДДТ", Земфира, Lumen - выходцы именно из башкирской столицы. Закрепить за собой титул самого рокового города поможет второй по счету OPEN-AIR PARKFEST 2016.

Организаторы фестиваля, сотрудники продюсерского центра «SOUNDLIFE.PRO», отмечают, что столь масштабного фестиваля качественной живой музыки в Башкортостане еще не было. Три дня самой крутой музыки ожидают гостей PARKFESTA. 22, 23, 24 июля любителей настоящего рока ждут на аэродромном комплексе «Первушино».

- Мы хотим вернуть культуру проведения опен-эйров в столицу Башкортостана и развить фестивальную тему в регионе, - говорят организаторы.

И так, а теперь самое основное, кого же услышат любители рока? Хедлайнерами фестиваля станут группы Чайф, LOUNA, ПИЛОТ и уфимская группа LUMEN.

Также в фестивале примут участие Маша и Медведи, Гоша Куценко, F.P.G., Черный Обелиск, Аматори, 7Б, СЛОТ, LORI! LORI!, DISTEMPER, Калинов Мост, STIGMATA, Мураками, Элизиум, EASY/DIZZY, План Ломоносова, Бригадный Подряд, Артерия, Операция Пластилин, ДМЦ, Йорш, Обе-Рек, Тролль Гнет Ель, Нечто, Jack Action, Ангел Небес, Год Змеи, Wake up call (Италия).

Кроме того, на OPEN-AIR PARKFEST будут сувенирные лавки, аквагрим, фуд-корт и многое другое. Гостей ждет полет на воздушном шаре, на самолетах уфимского аэроклуба, а так же батутный парк. Реконструкция показательных боев воинов тоже придется по душе многим. На территории фестиваля будут действовать пункты зарядки телефонов и детская площадка для маленьких любителей рок музыки.

А вот как это было в прошлом году.

"