Posted 29 апреля 2014,, 20:50

Published 29 апреля 2014,, 20:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

«Музыка жизни» объединит оперных солистов и рокеров «Года змеи»

29 апреля 2014, 20:50
30 апреля на сцене Уфимской детской филармонии, больше известной уфимцам как ДК УЗЭМИК, пройдет концерт с символическим названием «Музыка жизни», все сборы от которого пойдут на лечение онкобольных детей. Благую инициативу музыкантов поддержал благотворительный фонд «Потерь нет» и музыкальная школа «Виртуозы». В этот вечер на сцену выйдут ее коллеги по творческому цеху Альбина Габидуллина и Алим Каюмов, Хамид Ижболдин и Ян Лейше, а также музыканты рок-группы «Год Змеи».

Идея проведения концерта принадлежит солистке театра оперы и балета Резиде Аминовой, которая наряду с активной артистической деятельностью находит время, чтобы поделиться азами вокального мастерства с юными дарованиями в музыкальной школе «Виртуозы».

Это необычное соседство рока и оперы и составит главную интригу вечера. Прозвучат популярные номера из классических опер и оперетт, песни нашего времени и, конечно же, рок-композиции. Зрители станут свидетелями совместного музицирования оперных певцов и рок-музыкантов. Например, прозвучит композиция «Радуйся». Однако не будем раскрывать всех карт. Приходите и удивитесь многообразию музыкальных экспериментов. Поддержите больных детишек – пусть в этот вечер звучит только «музыка жизни».

"