Posted 29 сентября 2013,, 17:50

Published 29 сентября 2013,, 17:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Уфимцы увидят Астрахань многонациональную

29 сентября 2013, 17:50
Астраханский государственный ансамбль песни и танца в феврале 2013 года отметил свой первый юбилей – 5 лет. Несмотря на столь небольшой возраст, коллективу по праву можно гордиться своими профессиональными и творческими успехами. 4 октября ансамбль выступит в Башкирской государственной филармонии с юбилейной программой«Астрахань многонациональная».

Девять сольных программ, совместные выступления с такими коллективами, как Казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», Омский народный хор, Краснодарский государственный ансамбль песни и танца «Казачья вольница», Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка» и Ансамбль кавказского танца «Синдика», участие в российских и международных фестивалях, ежемесячные концерты в районах области, постоянные гастроли по России, участие в городских, областных и межрегиональных творческих и благотворительных мероприятиях. Недавно коллектив вернулся из больших двухмесячных гастролей по Великобритании, где дал более сорока концертов.

В репертуар ансамбля входят русские народные и казачьи песни, песни, бытующие в Астраханском регионе, хореографические национальные композиции народов, проживающих на территории Астраханской области, авторские произведения. Коллектив постоянно пополняет свою «творческую копилку» новыми номерами. Руководит коллективом со дня основания директор – художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ Александр Лавриненко. Профессионализм и творческий опыт позволили Александру Михайловичу собрать и воспитать настоящий профессиональный коллектив, который способен каждый раз покорять новые творческие высоты, подтверждать и поддерживать любовь и уважение зрителей.

Юбилейная программа, которую коллектив покажет уфимцам, состоит из самых популярных песен и танцев программы «Астрахань многонациональная», где представлена вокальная и танцевальная культура народов, проживающих на территории Астраханской области. Это будет яркое искрометное костюмированное зрелище.

Коллектив ансамбля приглашает на свой юбилейный концерт всех жителей и гостей города Уфа, и уверен, что они получат истинное удовольствие, хорошее настроение и заряд бодрости!

Цена: 250 – 500 руб. Касса: Тел. (347) 250-77-42

"