Posted 29 июня 2014,, 18:49

Published 29 июня 2014,, 18:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

На башкирский рок-фестиваль «Великая степь» не допустят группы с нецензурными текстами

29 июня 2014, 18:49
III Открытый Республиканский башкирский рок-фестиваль «Великая степь» пройдет в селе Акьяр Хайбуллинского района Башкирии 23 августа вместо запланированного 5 июля. В фестивале могут принять участие рок-группы Башкирии и соседних регионов. Обязательное условие для участников – выступление в режиме живого звука. К участию в фестивале организаторы не допустят группы, использующие в текстах ненормативную лексику и призывающие аудиторию к агрессивным действиям.

Напомним, в прошлом году на рок-фестивале приняли участие 82 человека из Уфы, Сибая, Баймака, Хайбуллинского, Салаватского районов, а также участники из Челябинской и Оренбургской областей и Казахстана.

Свое искусство и мастерство продемонстрировали четыре солиста и 14 рок-групп: «Амуры» из Баймака, «Рух», «Акьяр», «Индивид», «Глинтвейн», «Экстрим», «Звезда» из села Акъяр, «Криминальное чтиво» из Челябинской области, «Юлдаш» из села Малояз, «Буреляр», «Дэуер» из Уфы, «Приятели», «Черный дракон» из Сибая. Фестиваль украсили байкеры из мотоклуба FENRIR MG.

Несмотря на то, что фестиваль молодой, стоит отметить, что уже в том году на него приехали более подготовленные исполнители, чем в предыдущие годы. Организаторы надеются, что и нынешний рок-фестиваль «Великая степь» соберет на хайбуллинской земле не малое количество участников, а география фестиваля расширится.

"