Posted 28 декабря 2021,, 12:33

Published 28 декабря 2021,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 22:32

Updated 17 октября 2022,, 22:32

Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает 5 января на «ЭкоЁлку»

28 декабря 2021, 12:33
На празднике в Уфе вас ждет много интересных активностей, причем большинство — абсолютно бесплатно.

В фойе развернется творческая мастерская, где педагоги Детского городского эколого-биологического центра покажут, как с помощью подручных материалов сделать с ребенком чудесные новогодние поделки. Большие и маленькие компании смогут сразиться в настольные игры на историческую тематику. А экскурсоводы парка подготовили для гостей тематические экскурсии. Прослушать их можно будет бесплатно при покупке входного билета в экспозиционный зал.

Экскурсоводы расскажут, как отмечали Новый год древние славяне, как складывались традиции советского застолья. Но темы запланированы не только новогодние.

Приставка «эко» в названии праздника стоит не просто так. Дети от 10 лет и взрослые смогут поиграть в экологическую настольную игру «Хранитель Земли». Экотренер Анна Войтюкова организует детскую гаражную распродажу. На ней вы сможете купить детские вещи, игрушки и книги в хорошем состоянии. Причем продавцами будут выступать, в основном, сами дети. Такая практика научит их осознанному потреблению и бережному отношению к вещам, а также поможет накопить на что-то очень желанное.

Также в этот день гости смогут принять участие в экологических акциях. Например, сдать макулатуру, пластик с маркировкой «2» и «4», — все собранное сырье отправится на завод компании «Умная среда», где из него изготовят скамейку для проекта «Уфимское ожерелье». Также можно приносить крышки от пищевых и непищевых продуктов.

Приглашаем 5 января в исторический парк «Россия — Моя история». Начало в 12.00 по адресу ул. Менделеева, 158 (остановка ВДНХ-ЭКСПО).

Подробная информация в инстаграме или на сайте.

"