Posted 28 декабря 2006,, 19:44

Published 28 декабря 2006,, 19:44

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

C новым эфиром!

28 декабря 2006, 19:44
Сотрудники телекомпании «Вся Уфа» - известные персоны, уфимцы каждый день видят знакомые лица на Первом городском телеканале, который вещает в столице Башкирии. Однако не все понимают, что телезвезды – такие же люди, как и мы с вами и переживают те же проблемы и эмоции, что и обычные горожане. Поэтому мы попросили рассказать знаменитых ведущих, как они встречают Новый год, чтобы убедиться – этот праздник объединяет всех.

Ирина Моторина, главный редактор телеканала «Вся Уфа», ведущая информационной программы «Уфимское время».

Как-то мое дежурство в телекомпании выпало с 31 декабря на 1 января. Я чуть ли не сама напросилась на эту вахту, уверенная, что в праздник ничего экстраординарного случиться не может. Однако за четыре часа до Нового года, по одному из уфимских домов на улице Кирова пошла трещина. Эту информацию сообщили сотрудники МЧС, и мы тут же с оператором выехали на место происшествия. Бедные жители треснувшего дома забыли про праздник, высыпали на улицу, жаловались и кричали. Действительно, ЧП было серьезное, трещина шла по всей стене, а причиной оказалась проводимая рядом стройка. Мы с тревогой поглядывали на часы, и буквально часов в одиннадцать вечера все собравшиеся - жители, сотрудники МЧС и руководители администрации - наконец-то вспомнили, что наступает Новый год. Попрощавшись до утра, все бросились к новогодним столам, и даже я успела до боя курантов доехать домой, хотя уже и не надеялась, что встречу Новый год в семье.

Руслан Рахимов, редактор программы «Деловой понедельник», ведущий программы «Десятка лучших».

Однажды в новогоднюю ночь я вышел на балкон подышать свежим воздухом. Видимо, был уже немного навеселе, потому что широким жестом отдал свой свитер стоявшей рядом девушке, а сам остался в футболке. Потом дама и народ, который к нам постепенно присоединялся, ушли, а меня заперли на балконе и забыли. Так что продолжение праздничного вечера получилось довольно грустным – я замерз, подхватил воспаление легких и два следующих месяца провел в больнице.

Сейчас вхожу в общественный совет по защите прав человека от неправомерных действий милиции, желание же бороться с «оборотнями в погонах» имеет новогоднюю подоплеку.

Когда я еще учился в старших классах, мы гуляли в новогоднюю ночь. Парни решили поиграть в догонялки, с закидыванием друг друга снегом, с валянием в сугробах. Когда один бежал за другим, с криками «Стой!», у него вырвалось «Козел!». А рядом находились сотрудники правопорядка, которые слово «козел» приняли на свой счет. И вот эти дородные мужчины, лет под тридцать, кинулись на несчастного подростка. Нас было пятеро, их - человек десять… В результате численный перевес, рост и профессиональные навыки взяли свое – парнишка жестоко пострадал. Поэтому хотелось бы всем пожелать, чтобы люди всегда оставались людьми.

Дмитрий Толмачев, корреспондент, ведущий программы «Уфимское время».

Прошлый Новый год встречал за городом, в деревне. Приехали на место непосредственно 31 декабря, весь вечер кололи дрова, жарили шашлыки, парились в бане. И я так устал, что в половине двенадцатого ночи банально уснул, а проснулся уже 1 января, когда народ перестал праздновать, отстрелял все фейерверки и лег спать. А я встал и пошел на работу.

Елена Вавилова, продюсер, редактор программы «Здоровый вторник».

Собираюсь Новый год встречать в Москве с друзьями, и покататься на коньках на Красной площади. Думаю, получится очень забавно, потому что я никогда в жизни вставать на коньки не пробовала. О своем опыте обязательно расскажу зрителям «Здорового вторника».

"