Posted 28 ноября 2011,, 08:30

Published 28 ноября 2011,, 08:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

В Уфе пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого

28 ноября 2011, 08:30
Sony Pictures, «Милицейская волна» и кинотеатр «Искра IMAX» представляют 30 ноября вечер памяти героя ХХ века, поэта, актера – Владимира Высоцкого и предпремьерный показ, пожалуй, самого ожидаемого художественного фильма года «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Картина рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов его жизни. Мы застаем героя на пике известности. В конце 70-х Владимир Высоцкий - самый знаменитый человек в СССР, кумир миллионов. Но его силы на исходе. Он измотан, он больше не ощущает свой дар, он не может писать стихи…Фильм основан на реальных событиях: в июле 1979 года во время гастролей в Узбекистане сердце Владимира Высоцкого остановилось.

- Для меня в этой работе самым главным была возможность существования Владимира Семеновича Высоцкого в фильме производства 2011 года. И, по-моему, у нас это получилось. В какой-то мере нам удалось визуализировать миф – миф великого человека, великой судьбы и великой страны, - сказал продюсер фильма Константин Эрнст.

По словам одного из авторов сценария картины, сына легендарного актера Никиты Высоцкого, этот фильм изначально был проектом продюсеров.

- И сценарий мы писали вместе с Анатолием Максимовым, Николаем Поповым и Константином Эрнстом. В разные моменты подключались и другие люди, с которыми мы консультировались. История появилась быстро, буквально за две-три недели. Все остальное время мы ее переписывали, «доводили».

Предпремьерный показ фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» состоится 30 ноября в кинотеатре «Искра IMAX».

"