Posted 28 октября 2007,, 19:49

Published 28 октября 2007,, 19:49

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Антон Макарский: «Моя мама и теща тоже заслуживают звания «Героев нашего времени»

28 октября 2007, 19:49
В минувшую субботу на сцену Башкирского государственного театра оперы и балета, благодаря телеканалу «Вся Уфа», уже в четвертый раз поднялись лучшие уфимцы – бизнесмены, спортсмены, меценаты, строители и просто отзывчивые люди, не способные пройти мимо чужой беды. Здесь состоялось вручение первой телевизионной премии «Герой нашего времени». Среди победителей этого года – директор уфимского цирка Олег Михайлищев, устраивающий благотворительные представления для детей-сирот, бизнесмен Игорь Бикбулатов, со своими соратниками на личные средства установивший на Сергиевском кладбище памятник уфимцам - жертвам политических репрессий. Директор компании «Роза ветров» Николай Кочнев, разрабатывающий пешеходные и конные маршруты по Башкирии. «Строительством года» было названо уникальное сооружение «Конгресс-Холл». А «Человеком года», которого определили зрители, стал оперуполномоченный Калининского РУВД Тагир Кучербаев, спасший тонущего мальчика на озере Теплом. Всего было вручено десять бронзовых статуэток в виде скрещенных рук, символизирующих добрые дела, сделанные человеком.

Главной же звездой вечера, несомненно, стал актер и певец Антон Макарский. Артиста сопровождала супруга Виктория Морозова, которая следила за выступлением любимого из зала.

- Я с большим удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях, которые оценивают дела и поступки не светских персонажей, а простых горожан, - признался «МКС» Антон. - Я знаю, что среди победителей были и медицинские работники, и преподаватели. Нам с супругой это особенно приятно, ведь у меня мама – учительница, а у Вики – врач.

Антон с радостью рассказал, что этот год был для него очень плодотворным. Он принял участие с разу в шести проектах – полнометражных картинах, сериалах и театральных постановках.

- Самый главный фильм – это, несомненно «Возвращение мушкетеров» - продолжение знаменитого киношлягера, где я сыграл роль сына Арамиса.

"