Posted 28 июня 2010,, 08:58

Published 28 июня 2010,, 08:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:58

Updated 10 ноября 2022,, 18:58

О Башкирии теперь судят по клипу уфимской группы

28 июня 2010, 08:58
Уфимская команда «Бигматур» засветилась на телеканале Russia Today, вещающем на английском языке. Ролик с репортажем о Башкирии, в который попали музыканты, сняли еще в сентябре прошлого года. Корреспонденты канала попытались рассказать о республике, о ее культурных особенностях и традициях местных жителей.

Также в сюжете можно увидеть отрывок из известного уфимцам клипа «Уфа- столица RnB» группы «Бигматур», который был выбран неслучайно.

- Репортеры решили, что в нашей работе передан весь колорит башкирского народа, - поясняет вокалист Эрнест Еникеев. - Клип олицетворяет образ республики в современной интерпретации – тут же и курай, и учпучмак, и кумыс.

По словам Эрнеста, съемки репортажа проходили несколько часов, но на телеканале международного масштаба их показали всего лишь полминуты.

- У нас взяли краткое интервью о том, как живет современный Башкортостан, какую музыку слушает молодежь. Нашу беседу перевели на английский. Если честно, я сам не все понял из репортажа, но все получилось очень живенько.

Между тем, «Бигматур» продолжает снимать рекламные ролики для сети компьютерных магазинов. Поклонники команды а могут увидеть Эрнеста в новой ипостаси – Ноутбук-батыра, спасающий башкирскую столицу от «неправильных» мини-компьютеров.

"