Posted 28 февраля 2012,, 17:14

Published 28 февраля 2012,, 17:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

В Уфе Рома Рябцев из «Технологии» дегустировал татарский чак-чак

28 февраля 2012, 17:14
Накануне Дня защитника отечества в столице Башкирии выступила группа «Технология». Два десятилетия назад команда выпустила дебютный альбом «Все, что ты хочешь». В конце 92-го в группе начался разлад, а в 93-м группу покинул и Роман Рябцев - композитор, гитарист и вокалист. Затем следует череда трансформаций, и в начале века «технологи» воссоединились и решили вернуться на сцену на волне популярности ретро-музыки. Концерт в «Огнях Уфы» музыканты дали в рамках юбилейного тура, приуроченного к 20-летию группы.

В Башкирию на сцену вышел не квартет, как в былые года, а трио: музыканты Алексей Савостин и Андрей Кохаев покинули коллектив год назад. Перед уфимскими поклонниками выступили Владимир Нечитайло, Роман Рябцев и Матвей Юдов. Музыканты исполнили не только собственные хиты «Нажми на кнопку», «Все, что ты хочешь», но и кавер-версии «Будь осторожен» группы «Кино» и Rent британцев Pet Shop Boys.

- В Уфе – ништяк. Сейчас я буду есть чак-чак, - отчитался перед читателями своего интернет-журнала Роман Рябцев и сопроводил пост фотографией.

Автор хита «Странные танцы» оказался большим сладкоежкой – перед выходом на сцену Рома решил не упускать шанса и подкрепиться национальным лакомством. Причем контейнера с медовой выпечкой ему показалось мало – музыкант разжился еще одной тарой, которую залил медом. Видимо, чак-чак показался артисту недостаточно медовым, и он решил его подсластить.

- У башкиров-то чак-чак крупнее, чем у татар, оказывается, - открыл для себя один из читателей интернет-дневника музыканта

- А это и был татарский, - уточнил Рябцев. - Сделан в Набережных Челнах.

Очевидно, не последнюю роль в успешном выступлении сыграли вкусовые качества десерта.

- Отлично прошел концерт в Уфе, я считаю, - резюмировал артист.

"