Posted 26 октября 2006,, 20:35

Published 26 октября 2006,, 20:35

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Осенний показ: стиль целомудренной гимназистки

26 октября 2006, 20:35
На этом небольшом пространстве в ТК «Гостиный двор», где на минувшей неделе состоялся «Fashion day» приглашенные если и не знали друг друга, то, по крайней мере, не раз встречались на городских тусовках. Этот же светский раут был посвящен показу мод, однако отличался от традиционных фестивалей камерностью и шиком.Предстоящий показ начали владелицы бутиков, участников проекта. Каждая вышла с букетом, продемонстрировав стиль, уверенность и престиж настоящей бизнес-леди. Брошенные в публику цветы от этих дам по свадебной аналогии, наверняка, принесут успех наиболее ловким.

Настало время дефиле, которая открыла владелица известного модельного агентства Елена Лукманова, представшая в образе златокудрой богини. Ее модели от трех лет и чуть старше выглядели настоящими ангелочками в коллекции «Осень-2006».

Образы этого сезона, представшие на подиуме, предлагают широкий выбор модницам и модникам. Шестидесятые возвращаются в образе лаконичной Джеки Кеннеди, в противовес максимализму 80-х с его безудержностью во всем. Аскетичный стиль гимназистки перекликается со стилем сороковых: сумки-кошельки, меховые горжетки, юбки из твида. Минимализм 90-х соседствует с блеском наполеоновской эпохи и театральной пышностью эпохи барокко. Вообще любая из прошедших войн, так или иначе, была отражена в коллекции дизайнеров – так что от стиля милитари мы не можем избавиться уже долгое время. Женщина этого сезона – универсальный образ, трансформируюшщийся то в аристократку, то в хранительницу семейный традиций, но всегда изысканная и неповторимая.

- Мы хотим доказать уфимцам, что теперь не надо ездить за высокой модой в Первопрестольную, - говорит сотрудник пресс-центра Анастасия Замрий. – В наших магазинах есть необходимый ассортимент товара мировых брендов. Что касается проекта, организованного журналом «DIXI club», он уже стал традиционным и объединяет всех стремящихся к безупречному вкусу.

"