Posted 27 августа 2014,, 17:02

Published 27 августа 2014,, 17:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В уфимских кинотеатрах развернется борьба с нечистой силой

27 августа 2014, 17:02
Фильм «Избави нас от лукавого» добрался до больших экранов лишь спустя 10 лет после выхода книги, которая легла в основу сценария. Для продюсера Джерри Брукхаймера, режиссера и сценариста Скотта Дерриксона и автора книги Ральфа Сарчи сам этот факт стал залогом успеха проекта. Оценить новое творение с участием Эрика Баны и Эдгара Рамиреса можно с 28 августа во всех уфимских кинотеатрах.

- Ральф Сарчи предложил нам снять фильм по его книге около 11 или 12 лет назад, – вспоминает Брукхаймер. – Тогда мы сошлись во мнении, что история очень интересная, интригующая и страшная. Меня она очень заинтересовала, и мы решили, что ее можно экранизировать. Сюжет был действительно необычным и главное основан на факте: крутой и безапелляционный коп, состоящий на службе в полицейском отделении Бронкса, убеждается в том, что в основе некоторых преступлений из тех, которые он расследует, лежит что-то сверхъестественное.

2010 год. Пальмовая роща в иракской пустыне. Трое бравых американских морпеха входят в мрачный подземный склеп, не в силах отделаться от ощущения, что внутри их ждет нечто более пугающее, чем ужасы войны наверху…

…Четыре года спустя. Нью-Йорк. Мать словно под гипнозом толкает своего маленького сынишку в загон со львами в зоопарке. Рядом с ней маячит призрачная фигура в капюшоне…

…Странные звуки в подвале и другие паранормальные явления до смерти пугают семейство, живущее в центре городских джунглей…

…В различных независимых друг от друга местах появляются надписи на латыни, которые могут пролить свет на нечто страшное и таинственное…

Что есть совпадение? Где грань между реальностью и вымыслом? Что из себя представляют звенья цепи, которые связывают наш мир с потусторонним?

Ответы на эти вопросы уфимцы смогут найти, посмотрев фильм «Избави нас от лукавого» - это новая работа от знаменитого продюсера Джерри Брукхаймера, который стал известен всему миру благодаря франшизе «Пираты Карибского моря».

"