Posted 27 июля 2017,, 08:27

Published 27 июля 2017,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 19:25

Updated 17 октября 2022,, 19:25

Участница шоу «Голос» из Уфы собирает средства на запись дебютного альбома

27 июля 2017, 08:27
Девушка и ее команда планирует собрать для этого полмиллиона рублей. Всем принявшим участие в проекте обещают призы — от магнита ручной работы до фирменной флешки, чехла и должности сопродюсера.

Участница шоу «Голос» из Уфы Эллина Решетникова, выступающая под псевдонимом ELLINA R, объявила о сборе средств на запись своего дебютного альбома. Девушка и ее команда планирует собрать для этого полмиллиона рублей. Всем принявшим участие в проекте обещают призы — от магнита ручной работы до фирменной флешки, чехла и должности сопродюсера.

- Записать свой альбом — довольно сложно и дорого, а мы с моей командой делаем все сами: одна снимает видео, другая рисует, третья создает образы. По музыкальной части нам помогает мой папа-звукорежиссер, - пишет молодая певица.

За полгода девушка и ее команда сняли уже 10 видео, выпустили 12 песен, 2 из них — авторские, а потом оказались на шоу «Голос» и стали хедлайнерами петербургского джазового фестиваля. А сейчас мы уже готовы записать дебютный альбом.

По словам Элины, в альбом войдут 12 песен, на полноценную запись в звукозаписывающей студии потребуется полмиллиона рублей.

Напомним, что благодаря краундфандинговой платформе planeta.org известной рок-группе республики «Бурелар» удалось собрать 150 тысяч рублей на запись альбома. Музыканты исполняют авторские песни на башкирском языке и уже принялись записывать новые песни. Альбом, согласно ожиданиям музыкантов, выйдет в этом году.

"